Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2019 » Липень » 24 » Рекомендации по аренде офисного помещения
14:31
Рекомендации по аренде офисного помещения


 

Вне зависимости от масштабов и видов деятельности, любой компании требуется помещение под офис. Едва открывшиеся компании или фирмы, находящиеся на пути становления, как правило, не имеют достаточных средств для приобретения офисных помещений в собственность, а потому для них актуален вопрос об аренде соответствующих офисов.

Именно поэтому советуем помнить, что арендуя офис очень важно, чтобы была проведена оценка стоимости оборудования, находящегося в нем. Ведь точная информация обеспечит вас от непредвиденных финансовых проблем в дальнейшем Поэтому, есл такой оценки нет, тогда лучше всего обратиться за помощью к специалистам, найти которых в Украине можно онлайн на сайте pareto.com.ua.

Для поиска сдаваемого в аренду помещения под офис можно прибегнуть к содействию специализированных агентств по недвижимости, тематических интернет-порталов, печатных СМИ и, конечно же, просто знакомых.

Предъявляемые к будущему офисному помещению требования сильно зависят от состоятельности фирмы и видов деятельности, на которых она сосредоточена. Это означает, что единого подхода к выбору помещения под офис просто не существует, и заниматься выработкой собственного рецепта вам придется самостоятельно, учитывая планы развития фирмы и специфику работы.

Исходя из специфики деятельности фирмы, местоположение офисного помещения имеет важное значение. Так, некоторые компании, дабы подчеркнуть солидность, выбирают помещения как можно ближе к центру мегаполиса, другие исходят из предпочтений посетителей – узнавания, удобства расположения, близости общественного транспорта и т.п. ну а третьим (к примеру, оптовым продавцам) вообще удобно располагаться вблизи от складов, где базируются их товары.

Небольшим организациям подойдет вариант офисного помещения, расположенного в нежилых помещениях предприятий, детских учреждений, многоквартирных домов. Отдельно стоящее здание идеальный вариант офиса крупной компании.

Стоимость аренды – также весомый фактор, так как цена должна соответствовать масштабам и качеству арендуемого помещения, а не быть завышенной.

Если офисное помещение нуждается в капитальном (косметическом) ремонте, обязательно оговорите данный вопрос с владельцем, с тем чтобы затраты на ремонт (согласно утвержденной смете) были вычтены из платы за аренду.

Если, как вам кажется, предварительные договоренности позволили достичь устраивающего стороны консенсуса, следует заняться официальным проведением сделки. До подписания договора следует проверить, имеет ли право собственник распоряжаться этим помещением и вообще является ли лицо, сдающее вам офисное помещение, владельцем данного помещения. Не забудьте выяснить, за какие дополнительные и коммунальные услуги придется платить по отдельному счету.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 610 | Дата публікації: 24-07-2019 | Додав: admin | Теги: оценка, оборудование, стоимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]