Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Липень » 3 » Раскрыта тайна древнего "острова друидов" учеными в Великобритании
16:55
Раскрыта тайна древнего "острова друидов" учеными в Великобритании


 


В Великобритании учеными раскрыта тайна древнего "острова друидов"

Древние друиды раскрыли свои секреты: в Великобритании обнаружен тайный остров

Археологи празднуют "открытие века"

Археологам удалось обнаружить загадочное захоронение, которому не менее четырех тысяч лет, на британских островах близ известного места силы древних друидов.

The Daily Mail сообщил о том, что найденные при раскопках курган артефакты ответят на многие вопросы о наполовину мифических жрецах.

Впервые детальное описание друидов оставили древние греки и римские легионеры. Согласно их записям, жрецы служили кельтским народам хранителями героических преданий и мифологических поэм. Других достоверных источников о существовании друидов практически не сохранилось.

Ученые надеются, что сделанная археологами находка поможет узнать больше о жизни друидов. Впрочем, и курган, и памятник Брин-Келли-Ди ("холм в темной роще") ошибочно считать возведенными друидами. К тому же, кельты обосновались на британских островах лишь две тысячи лет назад, тогда как древние шаманы уже давно являлись его обитателями.

Брин-Келли-Ди — доисторический археологический памятник в Уэльсе на острове Англси, который был разграблен еще в 1699-м году. Сам курган раньше представлял собой каменный круг и хендж. Уже в начале бронзового века гигантские валуны были удалены. В то же время в центре была сооружена коридорная гробница. Вход в памятник ориентирован по положению светила в день летнего солнцестояния.

Ученые пришли к выводу, что курган появился более пяти тысяч лет назад, после чего постоянно достраивался на протяжение нескольких веков. Нет никаких сомнений в том, что эо сооружение служило неким местом силы древней цивилизации, являясь важным елементом ее культуры.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 507 | Дата публікації: 03-07-2019 | Додав: adminA | Теги: ученые, тайна древнего острова друидов, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]