Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2021 » Травень » 14 » Профилактика варикоза - врач назвал простой и полезный способ
19:33
Профилактика варикоза - врач назвал простой и полезный способ


Мышцы необходимо заставлять работать не только за счет движения, но и с помощью упражнений для растяжки и укрепления икроножных мышц.

Чтобы исключить варикозное расширение вен на ногах, необходимо в день проходить как минимум 10 тысяч шагов. Об этом заявил сердечно-сосудистый хирург и флеболог Сергей Дробязго.

Специалист акцентировал внимание на том, что мышцы необходимо заставлять работать не только за счет движения, но и с помощью упражнений для растяжки и укрепления икроножных мышц – венозная система вынуждена прокачивать вверх сотни литров крови и лимфы в сутки, преодолевая при этом силу притяжения.

«Мы должны проходить как минимум 10 тысяч шагов за день, чтобы как-то более-менее этот мышечный насос себя реализовал», – объяснил врач.

Тем, у кто предрасположен к варикозу, флеболог рекомендует носить компрессионную одежду. По словам специалиста, компрессионный трикотаж оказывает благотворное влияние при долгих авиаперелетах, а также длительных поездках за рулем, частом недосыпе, сидячей работе и во время занятий спортом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 314 | Дата публікації: 14-05-2021 | Додав: adminA | Теги: профилактика варикоза, врач | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]