Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Липень » 12 » Приближение астероида к Земле 11 июля ученые прокомментировали
00:30
Приближение астероида к Земле 11 июля ученые прокомментировали


 

11 июля к Земле приблизится огромный астероид, и в случае столкновения с нашей планетой, этот объект вызовет самое масштабное цунами за всю историю.

Как сообщает replyua.net, астероид диаметром 260 метров ученые открыли только 23 июня, и он приблизится к Земле во вторник около десяти часов вечера.

Специалисты НАСА и другие исследователи уверяют, что столкновения не произойдет, и расстояние между Землей и астероидом на максимальном сближении составит около 2,9 миллионов километров. Нужно отметить и то, что объект приближается на скорости около 75 тысяч километров в час.

Моделирование космическим агентством ситуации столкновения астероида намного меньшего размера, около 140 метров, с Землей, показало, что люди не переживут катастрофы, так как удар небесного тела вызовет сильнейшее цунами, которое сметет все живое на своем пути. Не менее разрушительной будет и ударная волна. Впрочем, ученые из Уральского университета в России уже заверили в том, что астероид не угрожает Земле, поскольку «соблюдает» заданную траекторию полета.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1077 | Дата публікації: 12-07-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, приближение астероида к Земле, 11 июля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]