Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Липень » 3 » Пользоваться смартфонами на ходу запретили жителям власти токийского пригорода
15:08
Пользоваться смартфонами на ходу запретили жителям власти токийского пригорода


ямато, запрет, пользование, смартфон, ходьба  Власти японского города Ямато (пригород Токио) ввели запрет на использование смартфонов пешеходами на улицах и в парках на ходу. Об этом сообщает France24.

Объявления о новом запрете встречают пассажиров, прибывающих на городской вокзал, и звучат из динамиков. "Использование смартфонов во время ходьбы запрещено. Пожалуйста, используйте свои смартфоны после остановки", - гласит предупреждение.

Запрет на использование смартфонов во время ходьбы был введен при поддержке населения 240-тысячного города. При этом наказаний за нарушение нового правила не предусмотрено, но его почти никто не нарушает.

Несколько лет назад японский оператор NTT Docomo изучил, как смартфон может отвлекать пешеходов от окружающей обстановки. Исследование показало, что люди, которые смотрят на экран устройства теряют 95% поля зрения. Компания также создала алгоритм, симулирующий пересечение самого оживленного пешеходного перехода в мире, расположенного рядом с токийской станцией Сибуя людьми, которые отвлеклись на смартфон. Симуляция показала, что если переход одновременного будут пересекать 1500 человек с гаджетами в руках, то на переходе произойдет 446 столкновений, а 103 человека будут сбиты с ног.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 373 | Дата публікації: 03-07-2020 | Додав: admin | Теги: смартфон, ямато, запрет, пользование, ходьба | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]