Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 7 » Польза компьютерных очков
11:08
Польза компьютерных очков


 

Защитные компьютерные очки становятся все более популярны. Сейчас без компьютера человек не представляет свою жизнь, он нужен как дома, так и на работе, на сегодняшний день все больше и больше растет число офисных сотрудников, да и в быту естественно без него не обойтись.

Мы настоятельно рекомендуем использовать очки для работы за компьютером http://encanto.com.ua/catalog/kompyuternye, дабы на Ваши глаза не шел поток с повышенным содержанием ультрафиолетового и синего спектра, что несомненно может привести к близорукости

Очки будут справляться с повышенным УФ — излучением, при этом ваша сетчатка и хрусталик глаза будет находиться в защите. Благодаря таким очкам у вас в глазах не будет возникать застойные явления и будет улучшаться контрастность. Хорошо это тем, что вы будете забывать про усталость, не будут слезиться глаза, также, не возникнет сонливость.

Компьютерные очки мы советуем приобретать всем людям, которые проводят не малое время сидя перед монитором, а также, рекомендуем их детям — это так называемая будет профилактика.

Принцип действия компьютерных очков.

Визуально такие очки совершенно ничем не отличаются от обыкновенных очков, но если хорошенечко всмотреться, то можно заметить, что на линзах есть небольшие оттенки зеленого, фиолетового и сиреневого цветов. Помимо этого, в таких очках нет бликов. Какая же связь, наверняка спросите Вы... Так вот, это связано с тем, что при нанесение на очковые линзы особенного покрытия, которое выполняет немало важную функцию фильтра. Этот фильтр будет задерживать вредные для Ваших глаз области спектра, которые излучаются от монитора и естественно, помогает сберечь глаза от постоянного мерцания. Добавим, что защитные очки для компьютера имеют специальный защищенный слой, его еще называют антистатический, благодаря им очковые линзы будут защищены от намагничивания, а Ваши глаза будут защищены от влияния магнитного поля.

Линзы в очках делятся на две подгруппы, а именно — это оптика, то есть они могут быть оптические, если вдруг человеку нужна более точная коррекция зрения, а также, могут быть обычные, которые назначаются сугубо для профилактики зрения. Скажем так: оптическая мощность компьютерных очков, как правило, на две диоптрии меньше обычных.

Но в любом случае, когда вы работаете в таких очках, ни в коем случае не нужно забывать и об отдыхе для глаз. Поставьте себе будильник с интервалом, например, 1,5 часа и регулярно давайте глазам отдохнуть!

Есть еще важный момент, касательно того, что компьютерные очки рекомендуют не всем людям. Если вы сидите перед LCD-монитором менее чем три часа за целый день, в таком случае защитные компьютерные очки вам будут не нужны.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1458 | Дата публікації: 07-06-2015 | Додав: admin | Теги: польза компьютерных очков, очки для работы за компьютером | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]