Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Липень » 2 » Покрасочная камера своими руками
18:50
Покрасочная камера своими руками


 

Покрасочная камера своими руками видео

Первоочередным правилом при окрасочных работах с автомобилем является использование особого помещения. Необходимость эта обусловлена технологическими требованиями, а именно очищение воздуха и поддержание температурного режима. Готовые камеры не предлагают приятную ценовую политику, поэтому очевидный выход в случае финансовых ограничений - покрасочная камера своими руками. Видео инструкция, и помещение для реализации вашего плана (гараж), и безукоризненное соблюдение нормам и требованиям – вот ваш путь к успеху. Необходимые компоненты следуют из самой модели процесса покраски транспорта: машина проходит шлифовальные работы, а, следовательно, необходимо моментальное устранение пыли. Далее следуют этапы покраски и сушки, и как следствие – потребность в фильтрация и размеренная циркуляция воздуха с соблюдением температурного режима.

Требования к сооружению помещения

Необходимо исследовать помещение для сооружения на предмет герметичности, возможности вымывания, и огнеупорности. Периметр зоны обустройства, особенно, если он железный (гараж), необходимо оснастить изоляционными материалами и сохраняющим тепло веществом. Все эти и другие важные моменты в постройке собственной камеры описаны детальнее здесь. Если говорить о покрытии для пола и площадок, рекомендованным является многослойный настил решетчатой фактуры, для обеспечения равномерной циркуляции воздуха.

В контексте возможных енерго-потерь нужно рассмотреть двери основного и дополнительного предназначения. Главные требования разделяются по принципу направленности использования, но должны быть безопасны для персонала, огнеупорны, иметь герметизацию и легко поддаваться для открытия и закрытия.

Освещенность и вентилирование

Главными составляющими качественного комплексного процесса покраски является окружающая среда с очищенным воздухом. Обеспечение таких условий достигается путем использования двухмоторных фильтрационных систем, установленных на уровне пола, и обеспечивающих циркуляцию воздуха по всему помещению. О структуре таких систем читайте на сайте tweko.com.ua.

Также необходимо не забывать про фильтрацию масленых испарений помимо обычной пылевой фильтрации. Кроме того, освещение тоже должно быть нормировано, а экономить позволят дневные лампы. Другой вариант – светодиоды, хотя это не столь важно, ведь конечной целью является равномерное освещение, с исключением затемненных и бликовых зон, что так важно для контроля покрасочных работ. Лучшей идеей будет размещение источников света возле стен, и над рабочей зоной.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1062 | Дата публікації: 02-07-2017 | Додав: admin | Теги: tweko.com.ua, покрасочная камера своими руками ви, здесь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]