Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 29 » Покадровое видео марсохода «Curiosity». ВИДЕО
21:12
Покадровое видео марсохода «Curiosity». ВИДЕО



Потрясающее покадровое видео марсохода «Curiosity» подводит итоги девяти месяцев работы

Удивительное покадровое видео демонстрирует девятимесячную миссию марсохода «Curiosity», сжатую в одну минуту. Невероятный клип был создан Карлом Сэнфордом из Гранд-Рапидс, штат Мичиган, который утверждает, что он впервые делал такое видео.

Это видео уже облетело социальные сети, YouTube и официальную страницу «Curiosity» в Twitter. Клип уже получил около 227.000 просмотров.

«Curiosity» приземлился на Марс 6 августа 2012 года, и провел все это время, изучая и анализируя ландшафт и геологию Красной планеты. Полученные им данные показали, что скала, которая находится недалеко от места его посадки в кратере Гейла, содержит все химические ингредиенты, необходимые для микробной жизни.

Ученые стремятся получить дополнительную информацию на основе образцов горной породы, которая была пробурена в районе, известном как залив Йеллоунайфа. После проблем с бортовым компьютером, шестиколесный марсоход «Curiosity» возобновил свои научные эксперименты в этом месяце.

В конечном итоге планируется направить марсоход на высокую насыпь (5 км), которая напоминает по виду слоистые осадки, если смотреть со дна кратера Гейла.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1946 | Дата публікації: 29-05-2013 | Додав: adminA | Теги: девяти месяцев работы, покадровое видео марсохода «Curiosi | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]