Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Листопад » 1 » Поделки из бисера и особенности их использования
11:52
Поделки из бисера и особенности их использования


 

Бисер представляет собой небольшие шарики из разных материалов (стекла, пластмассы, фарфора) с отверстием внутри них для нанизывания. Размер зависит от его диаметра и обозначается порядковым номером – чем больше номер, тем больше диаметр бисера. Что касается расцветки и размера, то они могут быть самыми разными, поэтому он так популярен в рукоделии, ведь позволяет воплощать в жизнь самые невообразимые идеи. При этом определенный вид и размер этого материала используется в определенных целях, к примеру, самый мелкий – для вышивания, а крупный – для декорирования.

Разновидности

На сегодняшний день весь бисер можно разделить по стране-производителю, форме и виду материала, из которого он изготовлен. Самыми известными производителями являются Япония, Чехия и Китай, соответственно, бисер может быть японский, чешский и китайский. Среди современных мастериц особой популярностью пользуется чешский бисер, который отличается богатыми расцветками, формами и, главное, высоким качеством. К примеру, браслеты из бисера мастерицы предпочитают изготавливать именно из чешского, потому что такие изделия смотрятся аккуратно и стильно, сочетаясь с любым нарядом.

Для начинающих мастериц подойдет дешевый китайский, который хотя и не отличается высоким качеством, но имеет большой ассортимент расцветок, размеров и форм.

Японский используют только для создания элитных изделий, в том числе дорогих дизайнерских украшений. Он шикарно смотрится, но довольно дорого стоит.

К примеру, сумочки из бисера стоят целое состояние, поскольку на их создание мастерица тратит много времени, используя самый красивый и дорогой материал. Однако если освоить мастерство бисероплетения, то можно научиться самостоятельно плести такие аксессуары, а также украшения, и тем самым преображать свой облик.

Сферы применения

Бисер используется повсеместно – в дизайне, в декорировании элементов одежды, в ювелирном деле при создании уникальных и неповторимых украшений, а также в создании разнообразных аксессуаров.

Сегодня особенно популярны украшения, сделанные собственными руками. Причем самым лучшим материалом для их изготовления является именно бисер. Колье, браслеты и серьги из бисера можно изготовить, изучив многочисленные схемы в интернете или специальной литературе. Однако если вы хотите самостоятельно сплести какое-то украшение, следует хорошенько потренироваться, чтобы добиться идеального качества плетения, ведь только в этом случае украшение получится оригинальным и эксклюзивным


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2947 | Дата публікації: 01-11-2014 | Додав: admin | Теги: браслеты из бисера, Серьги из бисера, сумочка из бисера | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]