Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Листопад » 22 » Подавляют вирусы и бактерии в доме эти эфирные масла
20:32
Подавляют вирусы и бактерии в доме эти эфирные масла


кумкват Австралийские учёные назвали эфирные масла, которые эффективно подавляют бактерии и вирусы в доме. Предложенные компоненты рассматриваются как действенные, они значительно уменьшают концентрацию вредных микроорганизмов в воздухе.

В настоящее время крайне актуальной является тема защиты жилищ от вирусов и бактерий, при этом учитывается их количество в воздухе с целью обезопасить проживающих в квартирах и домах людях. Учёные рекомендуют использовать эфирные масла. В ходе исследования, проведенного в одной из больниц, они использовали масло пихты и лимона. Специалисты проверяли, обладают ли данные компоненты антимикробными свойствами. В распылитель залили 10 мл воды, далее в него добавили две капли пихтового масла и одну каплю лимонного. После распыления данного состава исследователи измерили концентрацию вредных бактерий и микроорганизмов в больничных палатах. Они установили, что на протяжении 30 минут после распыления количество вирусов и бактерий в воздухе составило 40%. Такой результат является эффективным для больницы, так как здесь находится значительное количество пациентов.

Австралийские учёные отмечают, что воздействие эфирных масел происходит благодаря их химическому составу. Для подавления вируса гриппа и различных бактерий специалисты советуют применять масло пачули или мяты лимонной, подойдёт также состав из плодов и листьев кумквата.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 374 | Дата публікації: 22-11-2020 | Додав: admin | Теги: бактерия, Кумкват, масло, эфирное, вирус | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]