Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2019 » Травень » 2 » По ДНК ученые ищут потомков Леонардо Да Винчи
14:02
По ДНК ученые ищут потомков Леонардо Да Винчи


 


Ученые ищут потомков Леонардо Да Винчи по ДНК

Два эксперта из Италии собираются провести исследования ДНК пряди волос, некогда принадлежавший выдающемуся художнику Леонардо Да Винчи. Образец был обнаружен в частной коллекции в США. Находку также покажут всем желающим впервые в истории в музее Ideale Leonardo da Vinci в городе Винчи в Тоскане, где он родился.

Выставка будет открыта 2 мая по случаю 500-летия со дня его смерти.

"За Атлантическим океаном мы нашли прядь волос с исторической отметкой "Les Cheveux de Leonardo da Vinci". Эта удивительная реликвия позволит нам продвинуться вперед в исследовании ДНК Да Винчи", - заявили директор музея Алессандро Веццоси и президент фонда Leonardo da Vinci Heritage Foundation Агнес Сабато.

В 2016 году они заявили, что проследили непрерывную родословную от брата Леонардо Да Винчи по имени Доменико до 35 мужчин, которые, вероятно, его современные потомки. Большинство из них живут в Тоскане. Теперь исследователи хотят сравнить ДНК из волос художника с материалом его гипотетических потомков, а также с остатками в его могиле.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 732 | Дата публікації: 02-05-2019 | Додав: adminA | Теги: ДНК, ученые, потомки Леонардо Да Винчи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]