Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2021 » Серпень » 6 » Первые симптомы межпозвоночной грыжи
12:04
Первые симптомы межпозвоночной грыжи


Первые симптомы межпозвоночной грыжи

межпозвоночная грыжа У каждого человека болела спина. Это неудивительно, ведь позвоночник - основная опорная система тела. В позвоночнике располагается спинной мозг, являющийся тонкой структурой. Самый частый возраст, в котором диагностируют грыжу - 35-40 лет. Это самый активный возраст, в котором люди выполняют максимальные нагрузки. Спинной мозг предает нервные импульсы в организме. Если происходят нарушения в позвоночнике, то возникают проблемы. В таком случае, на наш взгляд, стоит сразу же обратиться в центр вертебрологии киев "Вертебра", детальную информацию о котором можно найти на сайте vertebra.ua. Здесь помогут быстро и эффективно решить проблему межпозвоночной грыжи.

Один из элементов позвоночника позвонки. Между позвонками находятся межпозвонковых диски, которые их амортизируют. Случается, что диски перестают переносить нагрузки, и это выражается в патологиях позвоночника.

Основными причинами патологий позвоночника могут быть неудобные положения во сне и во время отдыха. Ещё одна причина - переноска тяжестей. Грыжа возникает в самых подвижных участках позвоночника.

Грыжа появляется с болью. Когда она увеличивается, начинается давление хряща на нервную структуру. Человек помимо болей испытывает скованность во время движений. Грыжа болит в нижней части позвоночника, отдаваясь в ноги. Если грыжа возникла в верху позвоночника, появляются боли в шее и головокружение.

Грыжу можно выявить при помощи МРТ и рентгена.

Вначале грыжу лечат физиотерапией. Если не приносят положительных результатов, возможно хирургическое вмешательство. Операция на позвоночнике требует повышенной точности выполнения. Сейчас оперируют при помощи 3Д-микроскопа и инструментов. Каждый случай грыжи уникальный, и лечение назначается индивидуально благодаря анализу информации.

межпозвоночная грыжа

Раньше операция на позвоночнике была сопряжена с риском остаться неподвижным на всю жизнь. Сейчас, благодаря развитию технологий, процент неудач снижен в разы.

Если операция прошла успешно, человек на следующий день может начинать подыматься, чтобы обслужить себя. Несколько дней будет проходить реабилитация. Для полного излечения человек должен изменит образ жизни и тщательно выполнять назначения врачей. И через несколько месяцев происходит возврат к полноценной жизни.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 485 | Дата публікації: 06-08-2021 | Додав: admin | Теги: межпозвоночная, грыжа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]