Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 10 » Первые кроссовки Adidas немецкие роботы произведут в 2016 году
20:41
Первые кроссовки Adidas немецкие роботы произведут в 2016 году


 

После того, как все производство было переведено в Азию, немецкий бренд хочет вернуть его ближе к рынкам сбыта на полностью автоматизированные фабрики.

Германская фабрика, работу которой почти полностью обеспечивают роботы, сделает первую партию из 500 пар кроссовок Adidas в начале следующего года, сообщает Reuters.

Основанный немецким сапожником Ади Дасслером в 1949 году, Adidas переместил большую часть производства из Европы в Азию. Сейчас над изготовлением продукции спортивного бренда трудятся более миллиона работников контрактных фабрик, в частности, в Китае и Вьетнаме.

Но Adidas хочет вернуть производство ближе к основным рынкам сбыта компании, чтобы соответствовать спросу на новую коллекцию и справиться с повышением зарплат и затрат на доставку в Азию.

Новый завод Speedfactory в городе Ансбах на юге Германии начнет производство в первой половине 2016. Изготовленные роботами кроссовки будут состоять из сшитой машинами верхней части и пружинистой подошвы Boost из наполненного пузырьками полиуретановой пены, разработанной химконцерном BASF.

"Автоматизированный децентрализованный и гибкий процесс производства… дает нам возможность быть ближе к рынку и нашим потребителям", — сообщил генеральный директор компании Герберт Хейнер.

Новый завод все равно будет использовать человеческий труд для части процесса сборки. Около 10 людей будут контролировать работу предприятия во время пилотного периода, но компания нацелена на полную автоматизацию.

Adidas выпускает около 600 млн пар обуви, единиц одежды и аксессуаров в год. Компания планирует нарастить продажи наполовину к 2020 году. Именно на поддержание этого роста и нацелен проект автоматизированных фабрик.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1406 | Дата публікації: 10-12-2015 | Додав: adminA | Теги: немецкие роботы, 2016 году, первые кроссовки Adidas | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]