Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2021 » Червень » 30 » Перечислили растения, способные эффективно снизить уровень стресса, эксперты
18:56
Перечислили растения, способные эффективно снизить уровень стресса, эксперты


  Существуют травы и растения, способные снизить уровень стресса. Эксперты назвали список самых эффективных, которые можно использовать в качестве приправы для любого блюда, как чай или же для аромата.

Мята

Это не только хорошая специя, но и отличный ароматизатор. Ученые из Германии доказали, что растение помогает при головной боли, а специалисты из США заявили, что мята повышает концентрацию.

Фасоль "черный глаз"

Сорт известен еще под названием «коровий горох» и содержит множество клетчатки, помимо того отличается высоким уровнем фолиевой кислоты и железа. Ученые из Национального института здоровья США уверяют, что растение представляет собой отличный антидепрессант.

Ромашка

Хорошо справляется с тревогой, причем очень полезно употреблять людям, страдающим от бессонницы. Лучше всего заваривать ромашковый чай.

Примула вечерняя

Растение является диким и имеет желтые цветы, а в составе есть триптофан. Это аминокислота, поддерживающая синтез гормона серотонина. Можно использовать при раздражительности в виде эфирного масла.

Орегано

Используется не только как специя, но и при простуде, болях в голове и мышцах. Растение показало свою эффективность при переутомлении.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 316 | Дата публікації: 30-06-2021 | Додав: adminA | Теги: эксперты, снизить уровень стресса, растения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]