Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Березень » 10 » Особенности, плюсы и минусы дайвинга
17:16
Особенности, плюсы и минусы дайвинга


маска для подводного плавания магазин

 

В этой статье я хочу поговорить о таком популярном виде экстремального туризма как дайвинг, а также выделить особенности, плюсы и минусы данного вида отдыха.

Если кто не знает, дайвинг – подводное плавание, с использованием аквалангов, масок, ласт и гидрокостюмов. Он очень распространен на морских курортах, а также в последнее время им занимаются на озерах, реках и даже в бассейнах. Однако я не буду останавливаться на перечислении мест для занятий и буду говорить все же о морском дайвинге. Скажу сразу, первое погружение у вас будет с инструктором. Это обязательно, причем для вашего же блага. Теперь поговорим о плюсах и минусах данного развлечения.

Плюсы:

1. Адреналин

Может дайвинг с виду кажется спокойным и легким занятием, но это не так. Когда вы погрузитесь вы ощутите, как ваш организм, попавший в чужую для себя среду, будет вырабатывать адреналин. Так что после того как вы выплывете, будете еще долго чувствовать возбуждение.

2. Эстетичность

Когда вы плаваете под водой, открывается замечательный вид на морскую флору и фауну. Как правило, экскурсоводы стараются отвезти вас в наиболее живописное место, чтобы вы испытывали от погружения еще большее удовольствие.

3. Приятное послевкусие

На мой взгляд – дайвинг – экстремальный вид спорта. Поэтому после того как вы закончите погружение, вполне можете собой гордиться, что совершили такое опасное путешествие.

4. Экономичность

Дайвинг – не затратное дело и аренда костюмов дорого не стоит. Поэтому вам не нужно быть олигархом, чтобы позволить себе это развлечение.

Теперь о минусах:

1. Высокое давление

Для людей с больных сердцем лучше всего от дайвинга воздержаться. На глубине, как известно, есть давление. Именно поэтому с вами погружается иструктор, который следит за тем, чтобы никому не стало плохо.

2. Долго добираться

Как правило, места для погружения тщательно выбираются и в большинстве случаев, туда приходиться далеко ехать. Однако оно того стоит, ведь приятней все таки видеть не просто синеву, а красивый подводный мир.

Я вам очень рекомендую познакомиться с дайвингом. Так что когда вы поедете на морской курорт, вспомните данную статью и мои рекомендации.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 5677 | Дата публікації: 10-03-2015 | Додав: admin | Теги: маска для подводного плавания магаз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]