Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2012 » Березень » 19 » "Огромный Экспресс-АМ44″ упадет на Землю
20:29
"Огромный Экспресс-АМ44″ упадет на Землю




В ближайшие дни на Землю упадет огромный российский спутник

Аппарат стоимость 300 миллионов долларов был выведен на неправильную орбиту

Крупный российский спутник "Экспресс-АМ44", выведенный на неверную околоземную орбиту и оказавшийся непригодным для использования, начнет примерно с 20 марта снижаться и входить в атмосферу планеты

Однако снижение спутника происходит в контролируемом режиме, так как контроль над аппаратом не потерян и вскоре после вхождения в плотные слои атмосферы аппарат будет сведен в акваторию Тихого океана. Об этом на международной конференции Satellites 2012 сообщил Денис Пивнюк, заместитель генерального директора по финансовым вопросам российской ФГУП «Космическая связь».

Напомним, что в космос этот спутник был выведен 18 августа прошлого года, однако в результате ошибки программного обеспечения в системе управления разгонного блока «Бриз-М» аппарат "Экспресс-АМ44" был выведен на орбиту, с которой аппарат не в состоянии работать.

«Экспресс-АМ44″ стоимостью примерно 300 миллионов долларов должен был способствовать распространению в России цифрового телевидения.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1777 | Дата публікації: 19-03-2012 | Додав: adminA | Теги: Экспресс-АМ44 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]