Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 30 » Обзор недвижимости Петроградского района Санкт-Петербурга
18:53
Обзор недвижимости Петроградского района Санкт-Петербурга


 

Центральные районы старого Петербурга по праву считаются шедеврами мирового градостроения. Жилые и административные здания, выполненные по индивидуальным проектам знаменитых архитекторов, создают неповторимую атмосферу северной столицы. Подобрать же себе недвижимость по душе в Северной столицы вы всегда сможете онлайн, просто перейдя по ссылке https://spb.etagi.com/realty/.

Именно поэтому многие покупатели недвижимости стремятся приобрести жилье в центральных районах города. И на одном из первых мест в рейтинге продаж стоит Петроградский район. Расположенный на семи островах, он изначально застраивался в интересах зажиточных людей. Раньше здесь жили в основном семьи чиновников, банкиров, знаменитых деятелей искусства. Эта тенденция сохраняется и сейчас. Правда, здесь есть квартиры низкого и среднего ценового диапазона в многоквартирный домах, но основной сегмент продаж это элитное жилье в старом фонде и в новых жилищных комплексах.

Активный спрос на недвижимость района обусловлен двумя факторами. Первый это удобное расположение практически в центре города. Но до недавнего времени значительным минусом являлись ежедневные автомобильные пробки. Центральный участок Западного скоростного диаметра, заметно снизил напряженность на дорогах района. Для тех, кто привык пользоваться общественным транспортом на территории района удобно расположены пять стаций метро и разветвленная сеть наземного транспорта. Вторым положительным фактором является развитая инфраструктура. Обширные территории района отведены под садово-парковые ансамбли, где можно погулять с детьми, заняться спортом или посидеть на лавочке в тени деревьев. На территории района расположено большое количество детских садиков, школ, множество торговых центров и магазинов шаговой доступности.

На территории ведется довольно активная застройка земельных участков, освобождающихся от старых промышленных предприятий жилищными комплексами с ценой в районе 200 тысяч за квадратный метр и единичная в зеленой зоне на немногих оставшихся участках земли элитными коттеджами с ценой порядка 400 тысяч рублей за квадратный метр.

Возведением жилья на территории района занимаются несколько крупных компаний. Так, что выбор довольно обширен и, если у Вас появится желание и возможность приобрести жилье именно в Петроградском районе, то можно подобрать то, что максимально удовлетворит Ваши запросы.

Так, что выбор довольно обширен и, если у Вас появится желание и возможность приобрести жилье именно в Петроградском районе, то можно подобрать то, что максимально удовлетворит Ваши запросы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1193 | Дата публікації: 30-10-2018 | Додав: admin | Теги: Санкт-Петербург, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]