Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 27 » Обучение в Чехии: Масариков университет в Брно
10:47
Обучение в Чехии: Масариков университет в Брно


 

Хорошее образование - основа для будущего. Многие зарубежные ВУЗы приглашают к себе на обучение абитуриентов из стран СНГ. Есть перспектива получить первоклассное образование в Чехии. Масариков университет приглашает на учебу.

На сайте euroeducation.cz можно подробно узнать, как это сделать. Масариков университет второй по величине ВУЗ Чехии. Имеет 9 факультетов, 200 кафедр, клиники. Это самый быстроразвивающийся ВУЗ Европы. Самый первый внедрил трехуровневую систему образования. Его студенты имеют возможность проходить стажировку за рубежом. В сентябре 2010 года был открыт Кампус университета, который является самым большим проектом в области образования в Средней Европе.

Масариков университет в Брно был основан в январе 1919 года Масариком, который считал, что необходимо, чтобы была конкуренция для Карлова университета. Есть годовая программа подготовки по чешскому языку для абитуриентов. Вступительные экзамены - ответить на вопросы теста. Если  подали заявление на несколько специальностей, тест — один раз и результаты засчитываются на все поданные заявления. В тесте — 70 вопросов, разбиты на 8 блоков по 8 вопросов. На сайте можно найти все варианты тестов за 2007-2013 годы. Можно скачать ключи с правильными ответами. Подготовка в государственные ВУЗы — 3507 евро, годовой курс в Брно — 2948 евро. Студенты могут проживать в государственных общежитиях, частных общежитиях, квартирах. Если планируется обучение в государственном ВУЗе с обучением на чешском — бесплатно, или обучение в в частном — платное. Это надо написать в заявлении.

Компания Euro Education курирует абитуриента от этапа ознакомления с возможностями обучения в Чехии до поступления в ВУЗ. Необходимо составить договор с компанией. Потом будет ознакомление с условиями и стоимостью проживания в Чехии, ознакомление с ее системой образования, специальностями, с визовым режимом. Оказывается помощь в оформлении официальных документов для поступления, заполняются формы на чешском языке, подача документов в чешский ВУЗ, помощь в оформлении визы. Потом — программа адаптации в Чехии — встреча в аэропорту, экскурсии по городу, обмен валюты, проездные документы, подключение к мобильному оператору, открытие счета, регистрация в МВД. На сайте есть перечень факультетов и подробный список всех специальностей, среди которых очень много совершенно новых направлений науки.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1837 | Дата публікації: 27-06-2015 | Додав: admin | Теги: масариков университет, масариков университет в брно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]