Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2022 » Червень » 29 » Обнаружили следы технологий внеземных цивилизаций астрономы из Китая
20:59
Обнаружили следы технологий внеземных цивилизаций астрономы из Китая


Всего астрономы насчитали три таких сигнала от «инопланетян». Хотя ученые отмечают, что выводы предварительные, они относятся к ним с осторожностью, пока не будут исключены радиопомехи и другие ошибки.

Астрономы из Китайской исследовательской группы по изучению внеземных цивилизаций Пекинского университета заявили, что смогли найти нечто, что может оказаться следами технологий внеземных цивилизаций.

Об этом пишет Live Science.

В отчете говорится о таинственных сигналах из космоса – узкополсных радиоволнах. Всего было выявлено три таких якобы инопланетных сигнала. Важно, что все выводы пока предварительные, а потому к ним нужно относиться осторожно. Как минимум потому, что сигналы пришельцев могут оказаться простыми помехами.

Примечательно, что во время исследования ученые использовали сферический телескоп — FAST. Его также называют «Китайское небесное око». Оно было создано именно для поиска внеземных цивилизаций.

Ранее СМИ сообщали, что астрономы показали самый детальный снимок космической Крабовидной туманности. Ученые показали детализированный снимок Крабовидной туманности.  Туманность выступает в качестве источника излучения для изучения небесных тел, которые заслоняют ее.

Ученые обеспокоены непредсказуемым поведением Солнца. С начала текущего года на Солнце постоянно возникают новые вспышки. На Солнце фиксировали много мощных вспышек, но нынешняя активность звезды намного выше, чем прогнозировали эксперты.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини про НЛО | Переглядів: 225 | Дата публікації: 29-06-2022 | Додав: adminA | Теги: китай, следы технологий внеземных цивилиза, астрономы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]