Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 23 » О важности рисунка протектора на зимних автомобильных покрышках
13:17
О важности рисунка протектора на зимних автомобильных покрышках


 

 

Каждый производитель предлагает некоторое количество различных моделей зимней резины имеющих один размер. Иногда разнообразие переходит за десятки видов. Попробуем разобраться, в чем отличие одних зимних покрышек от прочих такого же размерного ряда.

Прежде всего, такая резина отличается рисунком протектора. И не каждая из таких покрышек подойдет для использования в том или ином регионе проживания покупателя, а так же для его индивидуальных потребностей. Кстати, купить шины бу Киев вы можете на сайте rezina.eu, где представлен отличный выбор покрышек для разных автомобилей.

Нужно отметить, что идеального варианта в производстве резины просто не существует! Подбор зимних шин это всегда компромисс, по этой причине важно знать особенности выбранной покрышки и подбирать адекватный стиль езды в условиях нахождения. Безопасность движения на автомобиле – это абсолютный контроль ситуации в пути и максимальное осознание водителем поведения авто в конкретной ситуации. Именно резина в большей степени определяет расстояние тормозного пути автомобиля.

Итак, на разном дорожном покрытии покрышки выполняют определенные функции. Для движения по укатанному снежному полотну важно, максимальное внедрение в такое покрытие, без пробуксовок. При езде по дорожной «каше» из снега, перемешанного с химическими составами важны параметры, подобные функции летнего аквапланирования.

Аквапланирование – это отведение снега и слякоти от колес и, по этому устойчивость к заносам. Тогда как для максимально комфортного движения по сухому, но замерзшему асфальту важнее будет максимально высокое сцепление с дорожным покрытием. Для езды по рыхлому снегу лучше всего подходят шины со злым зимним протектором и более узким, чем летом.

Понятно, что перечисленные характеристики являются, скорее взаимоисключающими и получить максимальную их реализацию в одном рисунке невозможно. Именно поэтому разработчики покрышек делают каждую модель с уклоном в нужную сторону. Выбирайте покрышки исходя из погодных зимних условий, преобладающих в вашем регионе.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1205 | Дата публікації: 23-10-2016 | Додав: Nata | Теги: шины бу Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]