Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2021 » Січень » 2 » О способе возврата Falcon Super Heavy рассказала SpaceX
19:31
О способе возврата Falcon Super Heavy рассказала SpaceX


Одним из наиболее популярных и активных способов сохранения и последующей модификации космических технологий является постоянное повторное их использование в различных конфигурациях – вот и компания SpaceX стала первой в мире космической компанией, которая активно использует концепт забора ранее использованных ракет и систем ракетостроения.

Сегодня стало известно о том, что руководство компании SpaceX намеревается протестировать новые способы и особенности возврата основной части ракеты SpaceX Falcon Super Heavy, которая будет в дальнейшем использоваться для осуществления длительных миссий на Луну и Марс, и которая становится новым приоритетным проектом компании.

Об этом рассказал сам генеральный директор компании, Илон Маск, отметив при этом, что компания уже сейчас обкатывает предварительные варианты и особенности осуществления такого типа возврата данной ракеты, поскольку она является чем-то действительно приоритетным. Более того, инженерная команда SpaceX подтвердила эту информацию и уточнила, что новая ракета Falcon Super Heavy будет возвращаться обратно на исследовательские базы после своего приземления в океане или на земле при помощи специальной штанги пусковой башни, которая обладает особыми решетчатыми плавниками – именно благодаря этим плавникам и будет осуществляться забор ракеты, где бы она ни приземлилась.

Стоит отметить тот факт, что SpaceX Falcon Super Heavy Rocket обладает некоторыми уникальными особенностями, которые не могут не быть интересными по целому ряду аспектов и параметров, и именно по этой причине компания продолжит активно дорабатывать и улучшать функционал данной ракеты, несмотря ни на что.

С другой стороны, пока что сложно сказать наверняка, насколько качественным и интересным получится проект, поскольку тут имеется возможность того, что Falcon Super Heavy будет в дальнейшем улучшаться и комплектоваться новыми системами. С учетом того, что тут всегда можно присмотреться к разным источникам информации, становится понятно, что лучше всего ориентироваться преимущественно на те источники, которые так или иначе близки к самой компании SpaceX, и которые комплектуются сторонними подсказками.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 377 | Дата публікації: 02-01-2021 | Додав: adminA | Теги: способ возврата Falcon Super Heavy, SpaceX | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]