Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2020 » Квітень » 8 » О пользе жирных кислот для атлетов
13:08
О пользе жирных кислот для атлетов


Занятия спортом это крайне полезно, ведь они дисциплинируют, оздоравливают организм и делают ваше тело подтянутым. Эта комбинация дает возможность чувствовать себя отлично и добиваться успеха по жизни, но к результату еще нужно прийти путем постоянного самосовершенствования. Стоит ли говорить, что нередко прогресс останавливается даже у тех, кто строго соблюдает диету, а также хорошо спит и часто занимается.

Проблема тут может быть даже не в неправильном подходе, а в том, что атлет забывает о некоторых особых потребностях организма – недостаток отдельного вида нутриентов может здорово сказываться. Например, вы можете добирать дневную норму белка, но при этом не есть рыбу и получать минимум жирных кислот омега 3, на которых также держится прогресс в данном поле. Конечно, можно начать добавлять в рацион соответствующие продукты, но не всем они будут по душе, а вот спортивное питание может спасти ситуацию.

Кто-то может сказать, что спортивные добавки это довольно сомнительная вещь, но на практике все немного иначе. Именно такой вариант может добавить к вашему ежедневному рациону недостающие элементы без необходимости добывать их по крохе из различных продуктов. Намного удобней, когда у вас уже под рукой есть определенная концентрация рыбьего жира или же омега 3 – достаточно только соблюдать схему приема и не останавливаться, ведь вреда от подобной добавки точно не будет.

Если же говорить конкретнее о пользе, то здесь можно выделить:

  • Защиту сердечно-сосудистой системы от больших физических нагрузок;
  • Быстрое восстановление;
  • Защиту организма от переутомления;
  • Улучшение функционирования нервной системы;
  • Снижение холестерина в крови.

Естественно, относится это к качественным продуктам, которые поставляются от проверенных и крупных фирм в сфере спортивного питания. Среди них можно отметить Biotech, All Nutrition, My Protein, Olimp Labs – это тот уровень, на который однозначно стоит равняться. Впрочем, не везде в магазинах найдется продукция подобного уровня, поэтому идеальным решением станет покупка в режиме онлайн.

Этот вариант дает возможность сэкономить деньги и время, выбрать наиболее качественные варианты и даже приобрести их в удобном формате по акции. Также стоит отметить, что нередко в таких магазинах бесплатная доставка по всей стране при большой сумме заказа. Что же до того, какому сайту отдать предпочтение, то тут однозначно стоит выбрать https://bodymarket.ua/. Внутри вы найдете огромный каталог спортивных добавок – в том числе и омега 3 для спортсменов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 583 | Дата публікації: 08-04-2020 | Додав: admin | Теги: жирная, кислота, атлет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]