Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 27 » Nokia 3310 - причины популярности
23:06
Nokia 3310 - причины популярности


 

Издание New Atlas опубликовало материал под названием "Что есть у Nokia 3310 и нет у смартфонов", в котором попыталось объяснить причины легендарного мобильного телефона, выпущенного тиражом в 126 миллионов экземпляров.

На первом месте, по версии издания, стала неубиваемость аппарата. Отмечается, что современные смартфоны, несмотря на возрастающую прочность, а также пыле- и водостойкость, все равно опасно носить без чехла.

Кроме того, развитие мобильного интернета, неразрывно связанное со смартфонами, вынуждает пользователей платить больше за связь. Расходуются деньги и на различные аксессуары - защитные стекла, чехлы, мобильные зарядки.

Еще одной чертой Nokia 3310, покорившей пользователей, стал емкий аккумулятор на 900 мАч, позволявший телефону работать без подзарядки более десяти дней в режиме ожидания. Поскольку этот телефон не выходил в интернет и не обладал огромным ярким экраном, то в режиме повседневного использования он легко жил неделю.

"Да, современные смартфоны быстро заряжаются благодаря новым технологиям. Но какая разница, насколько быстро ты заряжаешь этот смартфон, если это приходится делать каждый день?" - задается вопросом New Atlas.

Помимо этого, как считает автор издания, владельцам Nokia 3310 не нужно было участвовать в "конкурсах красоты телефонов" и беспокоиться о том, что их гаджет выглядит хуже других. Наконец, еще одним плюсом стали так называемые "простые радости" - немудрящая, но захватывающая игра "змейка" и запоминающиеся рингтоны.

Напомним, что компания HMD Global намерена выпустить на рынок возрожденную модель Nokia 3310. Новинка, которую могут представить на выставке MWC в Барселоне, поступит в продажу по цене 59 евро.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1021 | Дата публікації: 27-02-2017 | Додав: adminA | Теги: Nokia 3310, причины популярности | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]