Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2021 » Січень » 29 » Незаменимые трещотки: что следует знать
20:13
Незаменимые трещотки: что следует знать


ключ трещотка Описание ремонтных механизмов с трещотками.

Прогресс не стоит на месте. Ежедневно на рынке современных автомобильных инструментов появляются все новые устройства, приспособления, приборы. Но... Гаечный ключ во всех его многочисленных модификациях еще никто не отменял. Да и вряд ли это скоро случится.

Итак, ремонтные механизмы с трещотками. Они представляют собой устройство с находящимся внутри вращающимся механизмом. В Украине приобрести их можно посетив интернет-магазин инструментов и оснастке ТрейД-Плюс. Перейдя на страницу https://tdp.com.ua/catalog/kljuchi/klyuchi-treshchetka/ вы увидите, что в наличие магазина есть более 175 позиций ключей с трещоткой с разным рабочим диаметром. Кроме того ТрейД-Плюс предоставляет профессиональную помощь в выборе - нажав кнопку "Помогите выбрать" вы получите консультацию менеджера.

Принцип работы трещотки

Односторонний механизм трещотки работает лишь в одном направлении, двухсторонний – имеет обратный ход. Вращательное движение происходит за счет шестеренки, количество зубьев которой обуславливает плавность хода: больше зубцов – плавнее рабочий ход.

Виды трещоточных ключей

Накидные ключи-трещотки похожи на обычные накидные ключи. Они имеют О-образный зев, являются двухсторонними, имеют рабочие части различного размера. Именно размеры зева выступают основными параметрами при подборе таких ключей.

Ключи с трещотками – это универсальные ручные инструменты. Они повсеместно используются при выполнении различно рода авторемонтных работ. Одним из основных преимуществ накидных ключей с трещоткой является то, что их не перекидывают при демонтаже и монтаже крепежных элементов. Это очень важно, когда областью работ с ключами являются труднодоступные, зауженные места, выемки и углубления в конструкциях.

Материал для изготовления современных инструментов с трещоточными механизмами - высококачественная хром-ванадиевая сталь, которую отличает высокая износостойкость, прочность, сравнительно небольшой вес. Все инструменты на заводах изготовителях проходят жесткий многоступенчатый контроль по многим параметрам и поступают на рынок со стопроцентной гарантией качества.

Итак, благодаря храповой конструкции, ключом с трещоткой работают, не отнимая рук от ручки приспособления и не вынимая наконечника трещотки из шлица детали, что весомо убыстряет процесс монтажа/демонтажа. Именно поэтому трещотки сегодня востребованы и являются обязательным ремонтным атрибутом в автомобильных сервисах.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 349 | Дата публікації: 29-01-2021 | Додав: admin | Теги: ключ, трещотка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]