Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 24 » Невероятно мощные вспышки на Солнце зафиксировали ученые
19:00
Невероятно мощные вспышки на Солнце зафиксировали ученые


 

 

 

В эту субботу 23 июля учёные зафиксировали мощные вспышки на Солнце. Специалисты предупреждают, в ближайшие несколько дней необходимо быть особенно осторожными, ограничить нагрузки и постараться избегать стрессовых ситуаций, это может спровоцировать ухудшение здоровья.

Учёные отмечают, вспышки относились к классу М, что является средним показателем. Но в то же время, эксперты предупреждают, уровень приближался к отметке Х, которая говорит о предельном уровне.

Вспышки на Солнце это процесс выделения энергии в атмосфере звезды, они связаны с выбросом активных элементарных частиц, которые создают геомагнитные возмущения на поверхности небесного светила. Данное явление негативно влияет на людей и может вызвать головные боли, а также активизацию сердечно-сосудистых болезней.

Мощные вспышки зафиксировали учёные на Солнце

Медики предупреждают, о необходимости прекращения излишних нагрузок и избежание стрессовых ситуаций, которые впоследствии могут негативно повлиять на здоровье.

Учёные говорят, что они будут тщательно следить за геомагнитными бурями, ведь их вероятность существенно возросла, специалисты утверждают, что данное явление может пойти без последствий, а может вызвать серьёзные волнения

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1133 | Дата публікації: 24-07-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, солнце, мощные вспышки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]