Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2022 » Березень » 26 » Некоторые секреты рождения вселенной раскрыли ученые из MIT
18:43
Некоторые секреты рождения вселенной раскрыли ученые из MIT


Симулятор Thesan моделирует период космической реионизации, рассматривая взаимодействия между газами, гравитацией и радиацией в пространстве объемом 100 миллионов кубических световых лет.

Исследователи могут просмотреть временную шкалу, простирающуюся от 400 000 лет до 1 миллиарда лет после Большого взрыва, чтобы увидеть, как изменение различных переменных в модели влияет на генерируемые результаты.

“Thesan действует как мост в раннюю Вселенную”, - сказал Аарон Смит, научный сотрудник в Институте астрофизики и космических исследований им. Кавли. “Он призван служить идеальным имитационным аналогом для предстоящих наблюдений, которые могут в корне изменить наше понимание космоса”.

Он может похвастаться более высокой детализацией при большем объеме, чем любое предыдущее моделирование, благодаря новому алгоритму, отслеживающему взаимодействие света с газом, который согласуется с отдельными моделями формирования галактик и поведения космической пыли.

К примеру, Thesan обнаружил, что свет не проходил большие расстояния на ранних этапах существования Вселенной, заявили ученые, на самом деле, это расстояние было очень небольшим и становилось большим только в самом конце реионизации. Так, за несколько сотен миллионов лет оно увеличилось всего в 10 раз.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 274 | Дата публікації: 26-03-2022 | Додав: adminA | Теги: секреты рождения вселенной, учёные из MIT | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]