Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2020 » Квітень » 23 » Не гарантирует развитие умственных способностей знание иностранных языков
12:10
Не гарантирует развитие умственных способностей знание иностранных языков


Несмотря на целый ряд социальных и в целом жизненных преимуществ, отмечает Medical Express, знание нескольких языков не усиливает общие умственные способности. Западный институт мозга и разума провел исследование более 11000 человек. Добровольцы проходили онлайн-опрос, который позволил зафиксировать показатели по следующим параметрам: способность к рассуждениям, память, планирование, визуально-пространственные навыки и внимание.

Каждый человек также сообщал, говорит ли они на одном или нескольких языках и на каких языках. Ученые сравнивали людей, не знающих иностранные языки, и знающих несколько языков. В итоге не были получены доказательства того, что польза от знания иностранных языков распространяется на обозначенные умственные способности.

Между тем, иностранные языки - отличная нагрузка для мозга, заявляет Ротманский исследовательский институт выяснил: когда люди играют на музыкальном инструменте или разговаривают на иностранном языке, они устраивают своему мозгу отличную тренировку, что заставляет его более эффективно работать. Музыканты и люди-билингвы используют меньше мозговых ресурсов при выполнении заданий на память.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 432 | Дата публікації: 23-04-2020 | Додав: admin | Теги: знание, развитие, мозг, ум, Иностранный, Язык | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]