Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Листопад » 17 » Научили показывать фокусы искусственный интеллект
20:15
Научили показывать фокусы искусственный интеллект


 

Команда специалистов из Лондонского университета королевы Марии (QMUL), специализирующихся на создании искусственного интеллекта, представили первый в мире компьютерный алгоритм, способный показывать фокусы. Исследователи внедрили в специально спроектированную компьютерную программу методику демонстрации фокусов. Так, человек с помощью такой программы легко учится показывать различного рода «чудеса».

Искусственный интеллект помогает «читать мысли», показывать фокусы с картами и различные иллюзии поражающие воображение. Важно отметить, что алгоритм в своей работе опирается вовсе не ловкость рук, а на умение манипулировать математическими методами. Впрочем, от этого эффектность иллюзий только возрастает, поясняют создатели в пресс-релизе, информирует news.еizvestia.com.

Эксперимент, проведённый лондонскими информатиками, вышел далеко за пределы лаборатории. После того, как учёные показали наблюдателям, на что способно их детище, популярность последнего резко возросла.
Волшебный паззл-головоломка с искусственным интеллектом уже поступил в продажу в магазин London Magic Shop, а карточные фокусы можно посмотреть в исполнении мобильного приложения Phoney, которое доступно в Google Play Store. С его помощью можно легко убедить своих друзей в том, что вы настоящий фокусник.

«Искусственный интеллект способен обрабатывать гораздо большие объёмы информации, чем человек. Компьютерный алгоритм рассматривает все возможные исходы из сложившейся ситуации таким образом, который вряд ли когда-нибудь будет доступен человеку. Наша программа использует психологические и математические принципы, чтобы заставить аудиторию удивляться фокусу, даже если они видели его раньше и умеют показывать сами», — рассказывает ведущий разработчик программы Говард Уильямс.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1489 | Дата публікації: 17-11-2014 | Додав: adminA | Теги: показывать фокусы, искусственный интеллект | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]