Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2019 » Липень » 3 » На всех компьютерах Windows 10 заблокирован: что случилось
23:03
На всех компьютерах Windows 10 заблокирован: что случилось


 


Windows 10 заблокирован на всех компьютерах: что случилось

Выдает сообщение об ошибке: Microsoft лишила миллионов пользователей Windows 10

Корпорация Microsoft проявила снова свою "халатность"

Программное обеспечение для Windows 10 от Microsoft выдало очередную ошибку на компьютерах пользователей, сообщает сайт bitbet.news.

Владельцы старых компьютеров и ноутбуков столкнулись с проблемой, из-за которой нельзя было запустить устройство. Причиной стало то, что корпорация Макрософт заблокировала все программное обеспечение Windows 10 на старых моделях электронных устройств.

Оказывается, последняя версия операционной системы не будет работать на компьютерах, которые выпускались до 2012 года. К примеру, запустить Windows 10 невозможно и на модели Mac выпущенной компанией Apple до 2012 года. Как выяснилось, что запустить систему мешает файл MacHALDriver.sys. Именно с ним возникают какие-то ошибки, а он является одним из программных документов десятой «винды», располагаясь по адресу Windows\system32\.

Свое причастие к возникшей неполадке Microsoft, как и в предыдущих случая конечно же отрицает. Для того, чтобы избежать очередного скандала корпорация изобрела способ, который позволяет обойти возникающую ошибку. Как выяснилось, владельцам техники Apple просто необходимо обязательно обновить программное обеспечение среды Boot Camp, после чего программа запустится автоматически.

Об возникновении таких трудностей Майкрософт могла предупредить пользователей сразу перед покупкой Windows 10 в базовой редакции Home стоит целых $200, а не пустить проблему снова на самотек.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 620 | Дата публікації: 03-07-2019 | Додав: adminA | Теги: Windows 10 заблокирован, всех компьютерахвателей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]