Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2021 » Вересень » 15 » На воскрешение шерстистого мамонта генетики получили крупную сумму
00:17
На воскрешение шерстистого мамонта генетики получили крупную сумму


воскрешение шерстистый мамонт Спустя десять тысяч лет после того, как шерстистые мамонты исчезли с лица Земли, ученые приступают к реализации амбициозного проекта по возвращению этих зверей в арктическую тундру. В этом ученым поможет финансирование в размере 15 миллионов долларов, сообщает https://sovrnovosti.com/.

Перспектива воскрешения мамонтов обсуждалась уже более 10 лет, но после выделения средств, это может стать действительно реальностью.

Деньги на исследования получила компания Colossal, которая занимается наукой и генетикой.

Ученые изначально задумались о создании гибрида слона и мамонта, создав в лаборатории эмбрионы, несущие ДНК мамонта. Отправной точкой проекта является взятие клеток кожи азиатских слонов, которым угрожает исчезновение, и их перепрограммирование в более универсальные стволовые клетки, несущие ДНК мамонта.

Гены, которые несут ответственность за шерсть мамонта, и его приспособления к холодному климату, были получены путем сравнения геномов мамонтов, извлеченных из животных, которых обнаружили в вечной мерзлоте.

Эти эмбрионы будут перенесены в суррогатную мать или, возможно, в искусственную матку. Если все пойдет по плану ученые надеются получить первую партию мамонтят в течение шести лет.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 279 | Дата публікації: 15-09-2021 | Додав: admin | Теги: Мамонт, генетик, шерстистый, Воскрешение, сумма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]