Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 26 » Может купить Sharp за $2,5 млрд компания из Тайваня
19:07
Может купить Sharp за $2,5 млрд компания из Тайваня


 

Одним из главных условий тайванская компания выдвигает смену всего руководства японского концерна и замену его на своих людей, сообщает агентство Киодо. В то же время цена в 300 миллиардов иен на 50% превышает рыночную стоимость Sharp, что является сильным аргументом в пользу сделки. В случае проведения успешных переговоров Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. возьмет на себя и долги Sharp, которые вместе с процентами составляли к сентябрю этого года 760 миллиардов иен (6,3 миллиарда долларов). При этом в силе остается и предложение по покупке только производства жидкокристаллических экранов. Об этом передает Прайм.

Перспективы продажи Sharp или его производства жидкокристаллических экранов иностранным компаниям – речь идет о тайваньской Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. и южнокорейской Samsung - вызывает нескрываемое беспокойство в Японии из-за возможности утечки ценных технологий за рубеж. В Японии вопросами восстановления Sharp занимается полугосударственная Корпорация промышленных инноваций. Однако пока из-за сложностей с поиском инвестора, готового к крупным капиталовложениям в реструктуризацию Sharp, она не смогла представить конкретного плана. На сегодняшний день корпорация предлагает перевести производственные мощности по созданию жидкокристаллических экранов в японскую компанию Japan Display, созданную при участии Sony, Toshiba и Hitachi и специализирующуюся на производстве экранов среднего и малого размеров.

Ранее в СМИ появлялась информация о возможности продажи Sharp своего производства малоформатных жидкокристаллических дисплеев корейской Samsung.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1277 | Дата публікації: 26-12-2015 | Додав: adminA | Теги: 5 млрд, тайвань, $2, компания, Sharp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]