Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2021 » Січень » 30 » Методами регенерации тканей тела занялись американские военные
00:18
Методами регенерации тканей тела занялись американские военные


Управления научных исследований ВВС США инициировало новую исследовательскую программу, выполнение которой на себя возьмет Университет Мичигана. Речь идет о поиске путей клеточного перепрограммирования. Итогом должно стать создание технологии, которая позволит заживлять раны примерно в 5 раз быстрее, чем это в норме делает человеческое тело.

Клеточное перепрограммирование - процесс взятия одного типа человеческой клетки, такой как клетка кожи, и перепрограммирования ее на генетическом уровне для превращения в другой тип клетки, такой как мышечная клетка, клетка крови, нейрон или любой другой тип клеток человеческого тела. Это делается с помощью белков, называемых факторами транскрипции, которые "включают" и "выключают" различные гены в клетках с целью регулирования таких действий, как деление и рост, а также миграция и организация клеток.

сша регенерация ткань тело

При использовании определенных факторов транскрипции было установлено, что раны заживают более чем в 5 раз быстрее по сравнению с природным течением процесса регенерации. Теперь ученым предстоит понять, каким образом технологию лучше всего применять. Исследователи ожидают, что технология будет реализована как распыляемая повязка. Это позволит обрабатывать факторами транскрипции клетки непосредственно в ране.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 323 | Дата публікації: 30-01-2021 | Додав: admin | Теги: Военный, тело, америка, США, ткань, регенерация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]