Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Лютий » 10 » Метод, дающий больше надежд на лечение раковых клеток
17:45
Метод, дающий больше надежд на лечение раковых клеток


Американским ученым удалось разработать новую технологию, с помощью которой они смогут с невиданной прежде точностью определять раковые клетки, устойчивые к лечению. Об этом сообщил Национальный институт медицины. В то же время, если вы отдаете предпочтение лечения болезней травами, тогда вы сможете узнать на сайте wday.ru, с какой целью используется бадан толстолистный в народной медицине.

Ученые, работавшие на базе одного из онкологических центров в штате Калифорния, смогли увидеть гораздо большее, чем прежде, количество раковых клеток, циркулирующих в крови.

Это стало возможным благодаря методу интенсивных вычислений, позволивших взглянуть на миллионы нормальных клеток и увидеть среди них недоброкачественные элементы.

Предполагается, что полученные результаты помогут предотвращать распространение опухоли из одного органа или ткани в другие.

Исследователям удалось обнаружить как минимум пять циркулирующих раковых клеток на каждый миллилитр крови у 80 процентов из 20 пациентов, у которых был диагностирован рак поджелудочной железы.

У 30 человек, которые борются с раком груди, этот показатель равняется 70 процентам. Из 18 участников эксперимента с подобными проблемами поджелудочной железы аналогичная ситуация наблюдалась у девятерых.

"Эта технология позволит ученым перейти от опытов над мышами и ускорить лечение раковых заболеваний у людей", - считает руководитель исследования, доктор-онколог Хорхе Ниева. По его мнению, "научное сообщество ждет появления подобной технологии для решения проблемы устойчивости клеток к химиотерапии".

С этим согласен доктор Лэрри Нагахара из Национального института рака. По его словам, "новый метод открывает дополнительные возможности в решении серьезных вопросов, связанных с раковыми заболеваниями, и дает пациентам больше надежд на выздоровление".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1925 | Дата публікації: 10-02-2012 | Додав: adminA | Теги: метод, дающий больше надежд, лечение раковых клеток | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]