Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Листопад » 27 » Ментальная арифметика в Школе Соробан
14:55
Ментальная арифметика в Школе Соробан


 

 

 

Чтобы учить стихи, нужно иметь хорошую память. Для изучения истории полезно обладать аналитическим мышлением. Чтобы постичь науку всех наук, математику, и вовсе необходимо уметь хорошо «шевелить мозгами».  Получается, что ученику самой обыкновенной школы нужно быть, по меньшей мере, гением, чтобы успевать по всем школьным предметам.

Но ведь не все рождаются гениями. Или все?

 

Ментальная арифметика

 

В Японии четверть века назад начали применять уникальную в своём роде методику обучения детей в младшей школе. Она основана на работе со счётами абакус и направлена на то, чтобы гармонично развивать детский мозг. Результат такой подготовки видит весь мир: на сегодняшний день японская нация является одной из самых интеллектуально развитых. Ментальный счёт доказал свою эффективность уже в 60 странах.

 

Но в каждой методике есть свои плюсы и минусы. Так классическая ментальная арифметика лучше всего помогает развиваться именно одарённым детям. Но ведь задатки есть у каждого малыша! Значит просто нужно дать им возможность раскрыться. И такая возможность появилась сегодня у наших детей, благодаря созданию новой, оригинальной методики ментальной арифметики Соробан™.

 

Особенности и преимущества Соробан

 

Та же работа со счётами абак, та же самая цель. Чем же тогда отличается изучение ментальной арифметики в Школе Соробан от базовой методики?

 

  1. Она адаптирована для наших детей, то есть, разработана с учётом их психологических, социальных и эмоциональных особенностей.
  2. Продолжительность курсов быстрого устного счёта в Школе Соробан – 2-2,5 года (традиционных – 5 лет).
  3. Практика и маленькие достижения начинаются уже с первых занятий.
  4. В обучении используется уникальная онлайн-программа.
  5. Преподаватель имеет доступ к результатам выполнения домашних упражнений каждым учеником, поэтому может составлять оптимальный план будущих уроков в учебном классе. Благодаря непрерывной работе по усовершенствованию методики, её эффективность сегодня повысилась до 85%.  Что такое ментальная арифметика Соробан с технической точки зрения? Это целый комплекс учебных мероприятий, состоящий из множества этапов, в процессе которых происходит активная тренировка полушарий мозга, развивается мышление, формируется набор интеллектуальных и личностных качеств. Иными словами Школа устного счёта Соробан даёт ребёнку именно те способности и навыки, которые в дальнейшем помогут ему успешно развиваться в любом направлении:
  • фотографическая и отличная слуховая память;
  • наблюдательность, гибкость мышления;
  • развитое воображение, интуиция;
  • аналитические способности, логика;
  • креативное мышление, позволяющее находить новые, нестандартные решения школьных и жизненных задач;
  • способность концентрироваться на деле;
  • ответственность, самостоятельность, стремление к цели;
  • уверенность в своих силах;
  • способность быстро находить общий язык с разными людьми, умение работать в команде. Скоростной устный счёт как инструмент достижения таких результатов – самая удобная, простая и интересная для детей форма всестороннего развития. Наиболее высокая эффективность от занятий наблюдается в возрасте с 5 до 11 лет, поэтому центр ментальной арифметики Соробан набирает две возрастные группы: для дошкольников (5 лет) и для учеников 1, 2, 3, 4, 5, 6 класса. Записаться на занятия, узнать, сколько стоит курс обучения, что входит в его стоимость, в какое время проходят уроки и выяснить другие вопросы можно по контактным телефонам или посредством формы обратной связи на сайте soroban.com.ua.Не нужно ждать, что детский талант рано или поздно покажет себя сам. Поспешите дать ему толчок. Ведь, чем раньше ребёнок научится пользоваться своими способностями, тем ярче проявится его природный дар.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1676 | Дата публікації: 27-11-2016 | Додав: Nata | Теги: ментальная арифметика | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]