Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2022 » Квітень » 22 » Маск предупредил колонистов Марса о будущих трудностях - не для слабых нервов
10:09
Маск предупредил колонистов Марса о будущих трудностях - не для слабых нервов


Известный американский бизнесмен, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал об условиях полета космических колонистов на Марс, а также о трудностях, с которыми им придется столкнуться.

Об этом он рассказал в интервью Daily Mail.

Маск отметил, что первые колонисты, прибывающие на Марс, должны быть выносливыми и готовыми к тесным условиям и тяжелой работе. По его словам, жизнь на Марсе для первых колонистов будет "опасной, тесной и трудной".

Генеральный директор SpaceX отметил, что билет в один конец на Красную планету будет стоить первому поколению колонистов 100 000 долларов. Он добавил, что планируется запуск 1000 звездолетов партиями каждые два года в течение 2030-х и 2040-х годов, каждый из которых будет содержать 100 или более колонистов.

По словам Маска, речь идет о необходимости создания самодостаточной колонии на Красной планете. Он добавил, что это будет финансироваться людьми, которые платят по 100 000 долларов каждый за билет в один конец на огромном космическом корабле Starship.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 230 | Дата публікації: 22-04-2022 | Додав: adminA | Теги: колонисты Марса, маск, трудности | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]