Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2019 » Грудень » 1 » Магнитные бури в декабре - синоптики
21:27
Магнитные бури в декабре - синоптики


 

 

Магнитные бури плохо влияют на состояние кровотока и сосудов.

После неспокойного по силе проявления солнечной активности ноября, в последнюю неделю которого было зафиксировано несколько сильных магнитных бурь,  в первый месяц зимы украинцев ждет спокойная геомагнитная обстановка.

Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Согласно прогнозу, декабрь порадует удивительным спокойствием и потревожит лишь несколькими слабыми магнитными всплесками в течение месяца.

Незначительные магнитные колебания возможны в первой и третьей декаде декабря – 8, 18 и 19 числа.

Сильных магнитных бурь в декабре 2019 не ожидается.

Некоторые медики утверждают, что магнитные бури плохо влияют на состояние кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем в дни повышений солнечной активности. Потому в эти дни метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей.

В дни магнитных бурь врачи рекомендуют меньше пользоваться телефоном и компьютером.

Гипертоникам советуют употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же советуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

В эти дни у метеозависимых людей могут наблюдаться головные боли, снижение трудоспособности и повышение тревожности. Для снижения влияния магнитных бурь, нужно также снизить нагрузку на работе и избежать серьезных физических нагрузок. В то же время, полезно и благотворно для организма заняться медитацией, йогой, аутотренингами и просто послушать расслабляющую музыку.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 571 | Дата публікації: 01-12-2019 | Додав: admin | Теги: декабрь, буря, Магнитная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]