Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2022 » Січень » 17 » Линейка-трафарет: удивительная история простого предмета
10:59
Линейка-трафарет: удивительная история простого предмета


линейка-трафарет Считается, что первобытные изображения наскальной живописи были выполнены с помощью трафаретов. Как они эволюционировали в современную линейку. Разбираемся вместе со специалистами https://bujobox.com.ua/lineyka-trafaret/. Некоторые факты позволят вам иначе взглянуть на казалось бы повседневный предмет.

Как появились трафареты: историки спорят

Эпоха первобытности слишком далека от нас, чтобы делать какие-либо точные утверждения. Достоверно установлено, что трафаретными рисунками украшались стены древнеегипетских гробниц. В Древнем Китае еще до открытия книгопечатания трафаретные рисунки встречаются в рукописных книгах и на поздравительных открытках. Причина понятна: использование такого метода позволяло сэкономить время на создание однотипных изображений.

Узоры и орнаменты встречаются во всех культурах мира. Их создание также происходит с помощью типовых декоративных элементов. Родину трафарета определить просто невозможно. Но при чем тут линейка?

Термин трафаретная (офицерская) линейка пришел к нам из военного дела. Инструмент появился совсем недавно: в начале XX века. С его помощью на карты наносились условные обозначения: в полевых условиях такая оптимизация была неоценимо полезна.

Идею быстро подхватили маркетологи и рекламщики: символика элементов утрачивает связь с картографией, а ассортимент безгранично расширяется. Изготавливаются универсальные и тематические трафаретные линейки, также добавляется полифункциональность: такой инструмент можно использовать как книжные закладки. Трафареты нравятся детям, также они используются в профессиональном дизайне.

Зачем приобретать трафаретную линейку?

К сожалению, стать Микеланджело, используя только трафареты, невозможно. Но вспомним о том, что обучение живописи и рисунку включает в себя копирование известных произведений искусства. Детям трафареты просто жизненно необходимы для формирования графических навыков и развития мелкой моторики. Трафаретная линейка упростит обучение письму в младших классах школы. Начинать работать с трафаретами ребенок может уже с 3-4 лет: это своеобразный тренажер для развития логического и образного мышления.

линейка-трафарет

Приобретая линейку-трафарет в bujobox.com.ua, вы:

  • получаете качественный товар в максимально сжатые сроки и по разумной стоимости;
  • можете подписаться на рассылку и первыми узнавать о новинках, а также получать информацию о новых статьях в блоге;
  • наверняка заинтересуетесь скетчингом, а интернет-магазин предложит вам разнообразные сопутствующие инструменты.

Для создания креативных рисунков и орнаментов потребуется сделать всего один шаг — оформить заказ!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 264 | Дата публікації: 17-01-2022 | Додав: admin | Теги: история, линейка-трафарет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]