Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Вересень » 15 » Лечить астму помогает "электронный нос"
19:30
Лечить астму помогает "электронный нос"


 

Астма — это бич нашего времени. Ее практически невозможно полноценно диагностировать, очень сложно выяснить из-за чего она возникает и что является причиной ее появления и весьма нелегко предугадать когда начнется приступ. Еще сложнее, если астма у маленького ребенка.
Ученые и исследователи из медицинского центра города Амстердама сейчас проводят ряд тестов новейшего устройства под названием «Электронный нос». Предназначена эта новинка для универсального лечения астмы у людей любого возраста, независимо от раздражителей, вызывающих приступы и «стажа» заболевания.

Цель разработки этого устройства — возможность проанализировать дыхание человека и определить, к какой «подгруппе» можно отнести именно его заболевание. Потому как деление типов этого заболевания на группы и подгруппы, позволит тщательнее анализировать стадии его протекания, влияние на него различных факторов и эффективность методов лечения.

Не так давно учеными составлена классификация заболеваний астмы, которая содержит пять подгрупп, имеющих свои отдельные характеристики и отличительные симптомы.

И все-таки, даже имея такое количество показателей и результативных тестов, ученые не считают, что устройство готово к масштабному производству и выпуску его на рынок. Те тесты, которые сейчас свободно проводят в медицинских учреждениях, направленные на выявление наличия астмы у ребенка, направлены на получение только двух основных показателей — правильность функционирования легких и измерение расхода воздуха при дыхании.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1341 | Дата публікації: 15-09-2014 | Додав: adminA | Теги: лечить астму помогает «электронный | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]