Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 5 » Практические советы: как избавиться от целлюлита
18:02
Практические советы: как избавиться от целлюлита



Проблема возникновения "апельсиновой корки" появляется только у женщин. Часто бывает, что целлюлит возникает и в подростковом возрасте, но это зависит от образа жизни. Многие считают, что целлюлит может появиться только у тех женщин, которые имеют избыточный вес. Однако это не так. Хотя ученые считают, что целлюлит возникает из-за склонности тела к его развитию, поэтому и называют его "особенностью строения тела", есть ряд причин или, скорее факторов, приводящих к этому: вредные привычки (употребление алкоголя и курение); экология; гормональный дисбаланс; наследственность; стрессы, хроническая усталость; неправильное питание; нарушения обмена белков.

Сейчас мы рассмотрим способы, с помощью которых можно избавиться от "апельсиновой корки":

Регулируем наше питание. Во-первых, добавляем в рацион больше овощей и фруктов, зелень, рыбу, бобовые. Во-вторых, нужно пить достаточное количество жидкости. Конечно, не забываем о "мало, но часто": лучше есть 4-5 раз в день маленькими порциями с перерывом 2,5 - 3 часа. Также нужно очищать свой организм. В этом помогут различные чаи, отвары и вышеупомянутое достаточное количество выпитой в день жидкости.

Не забывайте о кремах, масках, массажах и других процедурах, которые можно делать либо дома, либо в специальном салоне.

Активный образ жизни. Как уже сказано, целлюлит может появиться еще в подростковом возрасте. Главной причиной этого является в основном сидячий образ жизни. Многие девушки просиживают долгими часами над книгами и за компьютером сначала в школе, затем в институте. Как можно заметить, большинство профессий для женщин является малоподвижными. Так вот, не забываем о спорте. Бег, тренировки в зале, на тренажерах, теннис, лыжи, а также танцы. Главное - больше двигаться. При борьбе с целлюлитом стоит обратить внимание на "водные процедуры". К ним относится и плавание, и аквааэробика, и контрастный душ, и обливание холодной водой.

Отказываемся от вредных привычек. О вреде курения и алкоголя объяснять ничего не надо, стоит если не отказаться, то уменьшить хотя бы употребление кофе.

Теперь мы знаем, как нужно бороться с целлюлитом, но это еще не все. "Апельсиновая корка" имеет 4 стадии, поэтому нужно знать, какие средства использовать при каждой стадии.

1 стадия. Заметить "легкий" целлюлит можно только сжав кожу. На этой стадии мы следим за питанием и не забываем о спорте и массаже.

2 стадия. "Бугорки" легко нащупать и уже можно заметить. Упомянутые методы усиливаются.

3 стадия. Целлюлит "ярко выраженный". Липолиз, ультразвук, электролиполиз + питание, физические упражнения, массаж.

4 стадия. Выше перечисленные методы должны выполняться добросовестно. Действенным методом будет липосакция.

Главное - использовать не один метод, а комплекс. Тогда вы достигнете успехов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1618 | Дата публікації: 05-09-2014 | Додав: admin | Теги: курсы массажа в киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]