Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 14 » Курение: выбор за Вами
15:19
Курение: выбор за Вами


 

Каждый из нас, хоть раз в жизни, задумывался о своем здоровье. Правильное питание, физические нагрузки, полноценный отдых, отказ от вредных привычек. Эти все факторы зависят от силы воли человека. Все кроме одного. Есть одна вредная привычка, которая отравляет жизнь не только Вам, но и окружающим. Это курение.

Я не собираюсь Вам читать очередную лекцию о вреде курения. Это известно с самого раннего детства. Об этом говорят родители, воспитатели, учителя. Даже пачки с сигаретами. Обращаю Ваше внимание лишь на интереснейшую статистику, а также отмечу, что самый легкий способ бросить курить можно узнать онлайн на pomogalka.info.

Посчитайте до шести! Получилось? Знайте, один человек умер из-за табака. Идем дальше! Курить или нет – только Ваш выбор. Никто не отбирает у Вас этого права. Да, и не отберет никогда. Подкуривая очередную сигарету, помните о том, что ежегодно от "пассивного курения" умирает более 600 000 людей. И от Вашего дыма тоже. Выкуривая от пятнадцати сигарет ежедневно, вы повышаете возможность заболеть онкологическими заболеваниями на 10%. Что это значит? А то, что из 100 курильщиков, 10 – умрет от рака легких.

Мечтаете о новеньком автомобиле? Не знаете, где обзавестись финансами? Все очень просто. Эти деньги лежат в Вашей пачке сигарет. Да-да, именно там. Посмотрите! Каждый курильщик, за 10 лет без табака, смог бы купить себе хороший немецкий автомобиль Audi A4. А если учесть тот факт, что цены на табачные изделия растут с каждым годом, то еще быстрее.

И, давайте, не будем забывать о "цветах жизни". О детях. В психологии ребенка, есть одна очень интересная особенность. Они всегда копируют своих родителей. Примеряют их манеру общения, их жестикуляцию, привычки. И вредные тоже. Все верно. Если Вы курите и Ваше чадо застает Вас за этим процессом, будьте уверенны – они попробуют тоже самое. Вы сами толкаете их к этому. Не сознательно. Хотя, подождите, уже сознательно.

Вот такая занимательная статистика. Дальше: выбор за Вами!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1399 | Дата публікації: 14-02-2015 | Додав: admin | Теги: легкий способ бросить курить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]