Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Травень » 11 » Культовая серия Converse All Star - классика, прошедшая испытание временем
22:32
Культовая серия Converse All Star - классика, прошедшая испытание временем


Converse All Star

 

Впервые о кедах All Star заговорили в 1917 году, когда владелец брэнда Маркус Миллс Конверс представил их для американских баскетболистов. Тогда, совместно со звездой баскетбола Чаком Тэйлором он совершил весомый прорыв в индустрии спортивной обуви и началась легенда под названием Chuck Taylor All-Stars. 

Серия кед All Star на сегодня характеризуется различными материалами изготовления каркаса. Производитель использует натуральную кожу, замшу, текстиль и даже резину, не нарушая первозданного внешнего вида модели. Неизменной остается классическая резиновая подошва, изготовленная по технологии Converse original. Применение в ней вулканической резины способствует износостойкости и гибкости кед. Наполнение внутренней части обуви напрямую зависит от сезона, для которого она предназначена. Если это зимние кеды - внутри каркас отделан натуральной шерстью для сохранения тепла на продолжительное время, а если демисезонные - подкладка из хлопка обеспечит хорошую вентиляцию для комфорта ног в жаркое время. 

Помимо образцовых технических характеристик, Converse All Star отличаются от прототипов классическим неизменным дизайном. Он покоряет сердца молодежи почти столетие. Белая подошва с черной полосой в сочетании с контрастным верхом, который украшает круглый логотип со звездой и автографом Чака Тэйлора. Собственно такими себе их и представляют многие, при упоминании названия Конверс Chuck Taylor All Stars. В годы своего расцвета эти кеды выпускались только в одном цвете - чёрном. Позже было добавлено ещё семь, а сегодня их неизлечимое количество с рисунками и узорами. В магазине Вебмода найдутся кеды для каждого и по демократичной цене. Женские, мужские, детские -  Вы найдете конверсы для себя и близких. 

Недавно компания Конверс выпустила долгожданную и обновленную модель классических кед Chuck Taylor All Star II. Свои доработки в легендарную обувь внесла теперешняя фирма-владелец брэнда Converse - Nike. Стельки новой модели выполнены по современной технологии Lunarlon, которая уменьшает нагрузку на ноги и владеет антибактериальными свойствами. Но не смотря на небольшое коррективы, классические Конверсы не теряют своей оригинальности. Кеды Converse All Star подчеркнут стиль и индивидуальность, разбавят яркими красками повседневный гардероб, создадут не один модный уличный образ, который будет выделять вас из толпы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1509 | Дата публікації: 11-05-2016 | Додав: admin | Теги: Converse All Star | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]