Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 2 » Кромешный ад к 2050 году спрогнозировали планете метеорологи ООН
11:07
Кромешный ад к 2050 году спрогнозировали планете метеорологи ООН


 

 Всемирная метеорологическая организация при поддержке ООН предупредила о регулярных наводнениях, штормах и о сильнейшей засухе от Аризоны до Замбии на протяжении ближайших четырех десятилетий.

Организация пригласила известных телеведущих прогнозов погоды из разных стран для записи роликов "Прогноз погоды из будущего". В частности, короткометражные выпуски 2050 года были посвящены катастрофическому наводнению во Флориде, в результате которого будет полностью затоплен Майами, а также сильнейшей засухе и ее многочисленным жертвам в Аризоне. В этом регионе США средняя температура в 2050 году достигнет 50 градусов, считают специалисты, передает РИА "Новости".

Учитывая опасность, которую несет глобальное потепление, Всемирная метеорологическая организация не исключает, что эти "Прогнозы из будущего" вполне могут воплотиться в жизнь.

Спровоцированный человеческой деятельностью парниковый эффект в последние 50 лет стал заметно ускорять естественные процессы глобального потепления и делает более реальными даже "прогнозы катастрофического характера". Это подтверждается засухами и наводнениями, отмеченными в Европе в последнее время.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1370 | Дата публікації: 02-09-2014 | Додав: adminA | Теги: ад к 2050 году спрогнозировали план | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]