Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Березень » 7 » Криптовалюты во Франции могут попасть под запрет
20:03
Криптовалюты во Франции могут попасть под запрет



Во Франции криптовалюты могут попасть под запрет

Правительство Франции может запретить использование криптовалют с повышенными характеристиками приватности, а также анонимности. Чиновники объясняют, что наличие подобных активов повышает шансы проведения различных финансовых преступлений или же махинаций.

В представленном отчете регуляционных органов говорится, что те цифровые активы, транзакции которых отследить не удастся будут полностью запрещены в стране. В подобном докладе есть масса неопределенных факторов. Например, не указано, какие факторы будут учитываться в принятии решений и какие особенности анонимности учитываются властями.

Регуляторы жалуются, что в стране происходит достаточно много проблем с криптовалютами, которые связаны и с мошенническими схемами, и с отмыванием денег.

Судя по докладу может сложится мнение, что Франция пытается ограничить своих жителей от криптовалют, однако это не так. Правительство наоборот желает защитить граждан, в случае, если те попадутся на крючок мошенников.

Необходимость регуляции вполне ясна, однако насколько она окажется эффективной для Франции – покажет время.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 716 | Дата публікації: 07-03-2019 | Додав: adminA | Теги: запрет, криптовалюты, Франция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]