Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 18 » Коротко о возможностях 3D-печати
02:58
Коротко о возможностях 3D-печати


3D-печать Идя в ногу со временем, ученые разрабатывают множество инновационных проектов, которые принесут свои плоды и в будущем смогут упростить жизнь человека. Речь идет о создании устройства, с помощью которого можно создать какой-нибудь физический объект трехмерной печатью, а именно - 3D принтера.

Технология 3D печати позволяет создать 3D модель любого предмета, с нанесением многослойных слоев из специального гипсового порошка. 3D печать применяют в инженерии, архитектуры и других сферах деятельности. Благодаря трехмерной печати создаются самые сложные детали и фигуры, что дает возможность сэкономить время на создания этих деталей без помощи принтера. Также стоить отметить, что изделия, изготовлены с помощью 3D принтера, могут быть не только белого цвета, но и цветные. Это дает возможность более точно сформировать отпечатанную модель заданной детали.

Чаще всего метод 3D печати принимается в создании архитектурных макетов зданий, перед созданием самого здания. Это дает возможность более подробнее оценить будущий проект, изучить наглядно все детали, соблюдая соответственный масштаб. Макеты изготовлены по принципу трехмерной печати, представляют собой единое целое, в ходе постоянной эксплуатации (если вы используете данные макеты на презентациях и выставках) не сломаются. Подробнее изучить сферы применения 3D печати и специфику роботы данного инновационного печатающего устройства, а также получить информацию о стоимости трехмерной печати можно из интернет-ресурса на страничке сайта, первой компании, которая может изготовить цветные прототипы.

Возможности 3D-печати - это не только создание изделия должного образна, но и скорость и дешевизна. Также стоить отметить, что трехмерные печатные устройства могут создать даже один экземпляр нужного предмета, не тратя много денежных и людских ресурсов. Таким образом, 3D печать доступна для любого заказчика, заказать которую возможно у специализированных компаниях, которая надает услуги 3D печати и быстрого прототипирования.

Для современных принтеров трехмерной печати для создания 3D модели используют новые технологии – создания 3D-модели с помощью фотополимерных материалов. Благодаря данному исходному материалу 3D-деталь или конструкция имеет высокую точность, делая прототип, который полностью владеет свойствами конечной продукции.

ЗD-печать – это уже далеко не будущее, а реальность. Сейчас цель и задание номер 1 для ученых и специализированных компании это расширить список исходных материалов, с помощью которых можно создать нужную вам деталь или фигуру.

Наталья Демеш специально для https://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1490 | Дата публікації: 18-12-2014 | Додав: admin | Теги: для современных принтеров, возможности 3D-печати | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]