Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 17-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 25 » Комфорт во время долгого полета
16:24
Комфорт во время долгого полета


 

Разве что вы не счастливчик, который всегда летает первым классом, долгие перелеты могут стать для вас сущим злом на пути к посещению страны мечты. Но перелет вовсе не должен быть скучным, болезненным и раздражающим. В следующий раз попробуйте следовать простым советам, представленным ниже.

Выберите правильное место

Если у вас есть выбор, выбирайте свое место с умом. Учитывайте не только расположение у окна или прохода, как делает большинство туристов, но также не забывайте и об аварийных выходах и о близости уборных.

Берите с собой все необходимое для сна

Если во время полета вы хотите спать, не забудьте взять с собой две вещи: шумоизолирующие наушники (или беруши) и маску для глаз. Большинство людей и так путешествуют с наушниками, но стоит рассмотреть более комфортные и шумоизолирующие, которые будут оберегать вас от монотонного шума самолета.

Маска для глаз тоже вам очень пригодится, так как вы не можете контролировать свет в кабине самолета, или желание вашего соседа читать в течение всего полета. Также вам может пригодиться подушка под шею, которая поможет чувствовать себя удобнее во время сна в вертикальном положении.

Развлечения и еда

Если вы боитесь летать, попросите вашего врача подобрать вам снотворное, но помните о том, что она может продолжать действие и после посадки в месте назначения. Также можно взять с собой интересную вам книгу, закачать на планшет новинки кино, и всячески отвлекать себя от мысли о том, что вы летите на высоте нескольких тысяч километров.

Даже если летать вы не боитесь, то журнал, книга или планшет никогда не будут лишними во время длительного перелета. Однако не забудьте себе скачать заранее интересную книгу. К примеру, Эрих Мария Ремарк "Три товарища", которую скачать онлайн можно перейдя по ссылке http://rubook.net/erix-mariya-remark-tri-tovarishha.html.

На длительных перелетах чаще всего предлагается бесплатное питание, но если у вас какие-то ограничения по диете или вы сомневаетесь в качестве предлагаемой еды, разумным решением будет взять с собой на борт то, что вы любите есть. Орешки и сухофрукты идеально подойдут для этих целей – они питательны и не займут половину вашей сумки.

Также после того, как вы пройдете контроль безопасности, не забудьте купить несколько бутылок воды перед посадкой на самолет. Обезвоживание организма в самолете наступает гораздо быстрее, чем на суше, и вы можете захотеть пить еще до того, как стюардессы предложат напитки.

Наверное, самое главное, что вы можете сделать для минимизации неприятных ощущений от длительного полета, это сохранять хорошее настроение. Даже если вы сидите рядом с плачущим ребенком или человеком, который не перестает с вами разговаривать, напомните себе, что перелет – это только способ добраться до места вашего отдыха.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1612 | Дата публікації: 25-12-2014 | Додав: admin | Теги: Эрих Мария Ремарк, Три товарища | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]