Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Листопад » 7 » Какой хостинг выбрать - виртуальный выделенный сервер или colocation
21:24
Какой хостинг выбрать - виртуальный выделенный сервер или colocation


 

Многие веб-мастера, завершив создание сайта, задумываются о том, какой хостинг выбрать для его размещения. Вопрос этот очень непростой, ведь от хостинг-провайдера напрямую зависит стабильная работа ресурса. Чтобы окончательно определиться, нужно учесть все особенности существующих вариантов и оценить их достоинства и недостатки.

Итак, хостинги бывают платные и бесплатные. Бесплатный хостинг как правило не обладает большой функциональностью, впрочем, как и все некоммерческие проекты, и не поддерживает работу с системами управления контентом или CMS-движками. Из-за этого серьезный проект разместить на таком хостинге невозможно да и бессмысленно, а вот для личных и экспериментальных сайтов бесплатные площадки подойдут лучше всего.

Платный хостинг бывает 4 видов: виртуальный php-хостинг, виртуальный выделенный сервер, colocation (колокация) и выделенный сервер для размещения одного сайта.

Виртуальный php-сервер сегодня является самым востребованным платным хостингом, предлагающим набор простейших базовых функций. Он идеально подходит для размещения всех популярных современных онлайн-ресурсов - блогов, социальных сетей, тематических форумов, при этом не требуя больших денежных вложений. Но есть у такого хостинга и небольшой недостаток: его ресурсы доступны всем размещенным на нем сайтам, а не какому-то одному конкретному проекту.

Виртуальный выделенный сервер отличается от php-сервера тем, что его ресурсы наоборот доступны только одному онлайн-проекту, а не сразу нескольким. Стоит такое размещение немного дороже, но его неоспоримым преимуществом является более стабильная и быстрая работа сайта. Этот вид хостинга идеально подходит для интернет-ресурсов с высокой посещаемостью, а также тех, которые в своей структуре содержат дополнительные службы, которые значительно повышают нагрузку на сервер.

Выделенный сервер - это отдельный компьютер, на базе которого размещается и функционирует только один онлайн-проект. В этом случае все параметры работы сервера, в том числе и смену операционной системы, контролирует и настраивает на свое усмотрние непосредственно веб-мастер. Этот вид платного хостинга выбирают для базирования сайтов с повышенным требованиям к безопасности и ресурсам.

Colocation или колокация является самым дорогим видом хостинга. Этот сервис предлагает размещение сервера сайта в специальных дата-центрах и подходит для поддержания сетевых служб и проектов с большими объемами трафика.

Таким образом, прежде чем выбрать вид хостинга, необходимо определиться с целевой направленностью созданного онлайн-ресурса. Переплачивать за услуги хостинга не стоит, но и экономить на этом тоже не рекомендуется.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1523 | Дата публікації: 07-11-2014 | Додав: admin | Теги: выделенный сервер, хостинг, colocation, виртуальный | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]