Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Травень » 3 » Как выбрать игровой ноутбук?
17:52
Как выбрать игровой ноутбук?


Все больше поклонников компьютерных игор выбирают игровые ноутбуки, чтобы иметь дступ к игре не только дома, но и в дороге или на отдыхе. Итак, чем должен характеризовать игровой ноутбук? Особенности хорошего игрового ноутбука:

1. эффективная графика, процессор и оперативная память,
2. быстрый SSD или гибридный диск,
3. эффективная и тихая система охлаждения,
4. яркий, матовый экран,
5. удобная клавиатура.

Мощная графическая карта, процессор седьмого поколения и оперативная память

Наиболее важные элементы, которые должен иметь игровой ноутбук, - это очень эффективную графическую карту и быстрый процессор. Оба компонента должны быть из последних поколений, например процессоры Nvidia Geforce GTX 1050, GTX1060, GTX1070, GTX1080 или Intel от Core i5 и Core i7. Это гарантирует, что у них будут все технологии, необходимые для правильного запуска выбранной игры.

Сколько оперативной памяти в игровом ноутбуке?

Помните, однако, что на ноутбуке также должно быть достаточно оперативной памяти. Без этого даже самое эффективное оборудование не сможет эффективно использоваться, что приведет к снижению эффективности. Для качественного воспроизведения в разрешении FullHD минимально необходимым является 4 ГБ памяти видеокарты.

Технология Nvidia G-Sync

В качестве примера технологии, которая может существенно повлиять на качество игры, можно взять Nvidia G-Sync. Ее задача - обеспечить лучшую гибкость анимации в играх. Этот эффект достигается путем синхронизации изображения, сгенерированного графической картой, с изображением на экране. Это решение устраняет замедление и подергивание анимации, и, таким образом, позволяет достичь большего количества кадров в секунду, чем на ноутбуке без технологии Nvidia G-Sync.

ОЗУ

Игровой ноутбук, как уже упоминалось, также должен иметь достаточный объем оперативной памяти. Это необходимо для правильного и эффективного функционирования устройства, поэтому вы должны выбрать оборудование, которое будет иметь как можно больший объем памяти.

Диск в игровом ноутбуке - HDD или SSD?

Самые быстрые графические и суперэффективные процессоры будут бесполезны, если игровые данные слишком медленно обрабатываются жестким диском. Очень эффективная видеокарта может обеспечить высокую частоту кадров (высокая частота кадров, например, 45 кадров в секунду, 60 кадров в секунду и более), но когда данные считываются с диска, могут замедляться и даже заклинивать анимацию. Поэтому лучше всего выбрать современный SSD-носитель, который гарантирует быстрое считывание и запись данных.

Игровой ноутбук с SSD будет намного эффективнее по сравнению с ноутбуком, оснащенным традиционным носителем.

Различия в работе настолько велики, что многие пользователи после смены старого ноутбука с жестким диском на ноутбук с SSD могут заметить значительно более быструю загрузку операционной системы, перемещение файлов или загрузку последующих миссий в любимую игру без замены основных компонентов.

Хорошее охлаждение

Даже эффективное оборудование можно замедлить из-за перегрева ноутбука. Вот почему мы рекомендуем покупать игровой ноутбук с хорошим охлаждением.

Эффективная система охлаждения должна поддерживать температуру процессора и видеокарты на уровне, который гарантирует их стабильную работу и полное использование возможностей даже при длительной полной нагрузке.

Какой экран?

Современный игровой ноутбук должен иметь матовый экран (без бликов) и высоко яркую матрицу - рекомендуется выше 300 кд / м2. Матовая поверхность дисплея гарантирует, что окружающая среда не будет отражаться на мониторе и отвлекать пользователя.

Какое разрешение экрана?

На производительность игры особенно влияет максимальное разрешение, при котором экран будет способен воспроизводить изображение. Оптимальный вариант – не менее 1920 × 1080 пикселей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1078 | Дата публікації: 03-05-2018 | Додав: admin | Теги: ноутбук | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]