Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2022 » Лютий » 12 » Как распознать забитый катализатор и куда девать его после замены
17:12
Как распознать забитый катализатор и куда девать его после замены


катализатор авто Катализатор – это устройство, которое используется не только для очистки выхлопных газов. Это также влияет на качество работы двигателя. Засоренный каталитический нейтрализатор может привести к серьезной неисправности. Узнайте, как этого избежать, но также помните, что иногда очистке катализаторы не поддаются и тогда возникает вопрос — что делать из старым после замены? Поэтому вы должны помнить, что в наши дни доступна выгодная скупка автомобильных катализаторов специализированными компаниями. Так, перейдя по ссылке https://skup-katalizatorov.com.ua/ru/, вы найдете отличное предложение по скупке катализаторов в Украине по разумным ценам.

Какие симптомы забитого катализатора

Наиболее очевидными симптомами забитого каталитического нейтрализатора являются падение мощности двигателя и связанное с этим снижение ускорения. Помимо них заметны специфические вибрации, появляющиеся при включении холостого хода. Затем машина работает хаотично, а двигатель издает отчетливые звуки, что говорит о том, что с ним что-то не так.

Забитый катализатор – довольно распространенная поломка, которая случается в основном в автомобилях с большим пробегом. При забитом каталитическом нейтрализаторе выхлопные газы не могут выйти, поэтому автомобиль не может двигаться — но это крайний случай. Как правило, водители не способны почувствовать, что катализатор забит, особенно на ранних стадиях поломки. Многие из них, поняв, что машина работает менее эффективно, начинают искать причины неисправности, например:

  • в системе зажигания;
  • и даже заменяют топливный насос;
  • и даже форсунки.

Забитый катализатор является следствием неисправности системы зажигания. Это происходит, когда топливо сгорает в каталитическом нейтрализаторе, а не в цилиндре. Второй причиной отказа может быть резкое охлаждение горячего катализатора, например, после быстрого наезда в глубокую лужу. Водителя информирует о неисправности горящий индикатор "чек" на приборной панели.

катализатор авто

Как очистить забитый катализатор

Очистка забитого каталитического нейтрализатора занимает некоторое время. Тем не менее, выхлопная система должна быть очищена от масла, вытекшего из турбины, без промедления. Невыполнение этого требования может привести к необратимому повреждению катализатора.

Очистка катализатора – задача, которую следует доверить специалисту.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 262 | Дата публікації: 12-02-2022 | Додав: admin | Теги: скупка, катализатор, авто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]