Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Червень » 12 » Как помочь первокласснику адаптироваться к школе
10:25
Как помочь первокласснику адаптироваться к школе


Как помочь первокласснику адаптироваться к школе

Скоро малышу в первый класс? Эта статья - для вас. Как помочь ребенку адаптироваться к новым условиям? Попробуем найти ответ на этот вопрос, но вначале хотим обратить ваше внимание на интернет-магазин "Книгово", который в Сети доступен по адресу knigovo.org.ua. Он специализируется на учебной и методической литературе для школы. Поэтому, благодаря большому ассортименту учебников, а также рабочих тетрадей, методических материалов для школьников и учителей, является очень полезным. Покупать на нем учебники и многое другое будет не только удобно, но и выгодно, а поэтому с первых же дней в школе, вам стоит добавить данный ресурс в закладки.

купить, учебник, школа

Не пугайте его рассказами о том, что школа - это очень серьезно. А ты должен стараться хорошо учиться, ведь ты совсем уже взрослый и т. д. Начало этой самой взрослой жизни должно ассоциироваться только с позитивом. Например, как здорово, что ты уже вырос.

Конечно, вы уже запаслись всем необходимым: канцелярские принадлежности качественны и красивы, рабочее место оборудовано удобным столом и креслом, регулируемым под рост ребенка, школьную форму выбрали из натуральных тканей и она нравится малышу.

Если у вас еще остались какие-то сомнения относительно качества знаний вашего ребенка, необходимых для учебы в школе, вы всегда можете обратиться к помощи репетиторов. Сейчас не представляет большой сложности найти репетитора в любом городе. Специалист поможет подготовить ребенка к школе.

купить, учебник, школа

За несколько дней до начала обучения в школе начинайте приучать ребенка к новому режиму: пусть он ложиться спать и просыпается по раньше. Никакой спешки по утрам! Лучше разбудить малыша на несколько минут раньше.

Обязательно полноценный завтрак утром. Это может быть каша с фруктами, творожная запеканка или даже мясное суфле.

Хорошо, если вы в сентябре возьмете отпуск. Так вы сможете провожать ребенка в школу и встречать его. А он без спешки освоит безопасный маршрут.

После занятий - обед и обязательно несколько часов отдыха перед выполнением домашних заданий. Хорошо, если это будет сон, но и игра на свежем воздухе тоже не помешает.

Домашнее задание выполняйте в спокойной обстановке. Замечательно, если они будут выполняться первоклассником самостоятельно. В противном случае, ему будет трудно отвыкать от вашего присутствия за столом.

Постарайтесь не критиковать работу ребенка. Вообще не стоит оценивать результаты в скором времени. Искренняя похвала даже за криво написанную палочку принесет несомненную пользу.

Главное - удержать тот интерес, с которым первоклашки обычно начинают обучение. Тогда и дальнейший процесс обучения будет легким и приятным.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 455 | Дата публікації: 12-06-2020 | Додав: admin | Теги: купить, школа, учебник | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]