Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 17 » Как появляются убийцы из интернета - ученые объяснили
22:27
Как появляются убийцы из интернета - ученые объяснили


 

Американские ученые объяснили, что заставляет кибертеррористов совершать преступления. По словам психологов существует несколько мотивов для кибератак: желание прославиться, политика и розыгрыш. Однако главным мотивом, как правило, являются деньги.

Ученые также отмечают, что кибератака может позволить одному человеку бросить вызов целому государству, и поскольку это ощущение собственной силы очень заманчиво, возможно, число киберпреступников будет расти, передает Газета.

Исследователи отмечают, что в настоящий момент убытки, связанные с кибертерроризмом существенно возросли, а ряды киберпреступников постоянно пополняются и они хорошо организованы. При этом человеческие сообщество становится все более зависимым от интернета, следовательно угроза кибертерроризма растет. Об этом, в частности, следует помнить, развивая интернет-технологии, связанные с авиационным и автомобильным транспортом.

Ученые считают, что не существует простого решения проблемы кибертерроризма, и нужно лучше понять, почему люди совершают киберпреступления. Поняв психологические причины поведения преступников, атаки можно будет предотвращать более эффективно.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1279 | Дата публікації: 17-12-2015 | Додав: adminA | Теги: интернет, ученые, появление убийц | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]